Чем отличается плотник от столяра? Кто эти люди?

Roman Setevoy Профи (983), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Valery Bednev Профи (686) 13 лет назад
Плотник - дом и его компоненты
Столяр - мебель и подобное
Roman SetevoyПрофи (983) 13 лет назад
понятно
Остальные ответы
Александр Александр Мыслитель (6692) 13 лет назад
плотник в ручную. столяр работает на станке.
Ольга Оракул (75349) 13 лет назад
ПЛО'ТНИК, а, м. Рабочий, занимающийся грубой обработкой лесного материала, постройкой деревянных зданий, выделкой деревянных частей сооружений или простой деревянной мебели. Работа плотника заключается гл. обр. в распилке, обтеске и составлении разных деревянных соединений. ► Ушаков
СТОЛЯ'Р, а (столяр, а неправ) , м. Рабочий, ремесленник, занимающийся обработкой дерева, более тонкой и тщательной, чем плотник. С. -белодеревец. С. -краснодеревец. Паркетный с. Ушаков
Lilia Мыслитель (5716) 13 лет назад
столяр-изготовитель, работает н станках, а плотник -сфера обслуживания, как говорится на подхвате
Владимир Мастер (1388) 13 лет назад
Столярка работает с мм. стамеской и на точном оборудовании, плотники с см. и возможно топором
Гортензия Мудрец (12877) 13 лет назад
То, что может изготовить хороший столяр может быть шедевром