Помогите. Как снять швы?

Оскар Профи (657), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Удалили молочные железы, зашили на сосках. Когда был в том городе, так долго ждал врачей, что пришлось уйти еще прошитым, не успели снять. Некоторые нитки сами разлагаются, но есть еще прозрачная леска. Какие-то узлы обрезал. Какие-то нитки вытащил. Какие-то остались в коже целиком или торчат и как не тянуть - идет кровь и не вытягивается. В этом городе у меня доктора нет. Как бытЬ?
Дополнен 14 лет назад
Может быть, те, что остались под кожей, которые так просто не достать, сами выйдут?
Лучший ответ
Лилия Петросян Гуру (2930) 14 лет назад
Швы, что вроде лески, это - рассасывающийся шовный материал (кетгут), и их не нужно снимать. И вообще, удаляются только те швы, что НА коже. Те же, которые ПОД кожей - не снимаются.
ОскарПрофи (657) 14 лет назад
Узелки были на коже, снаружи, но сама леска и под кожей
Лилия ПетросянГуру (2930) 14 лет назад
Ясно,это кожные швы.Наверное, наложенные капроновой нитью.Удаляются кожные швы следующим образом:хватаете узелок пинцетом,тянете чуть на себя,чтобы показалась часть нитки из под кожи,и разрезаете её ножничками,не выпуская узелка из пинцета.Затем вытягиваете всю нитку.
Оскар Профи (657) Да, я так и делал, но не получилось вытянуть некоторые нитки, за что-то держались и кожа стягивалась, а когда отпускал - нитка уходила под кожу, и поныне там
Остальные ответы
Rebus Moebius Мыслитель (5161) 14 лет назад
разрезаете и вытягиваете
Светлана Балалина Мудрец (17893) 14 лет назад
Швы снимают в больнице, при соблюдении стерильности.
Ulanova Lera Ученик (199) 14 лет назад
вам точно не рассасывающиеся швы положили?
ОскарПрофи (657) 14 лет назад
Леска способна рассасываться?
Ulanova Lera Ученик (199) Специальные белковые нитки делают)чтоб рассасывающиеся швы ложить. Такие животным всегда делают
Лариса Мастер (1097) 14 лет назад
А че в этом городе вообще нет мед. кабинета?! Зачем вам ваш доктор на снятии швов?
ОскарПрофи (657) 14 лет назад
То есть можно просто прийти в любой мед кабинет и попросить снять швы?
Ольга Корнышева Мудрец (17516) 14 лет назад
Обратитесь в любую клинику, везде вам швы снимут!
ОскарПрофи (657) 14 лет назад
обратился, отсидел 2 часа в очереди тщетно. Ушел
Ольга Корнышева Мудрец (17516) Зря ушел! Посидел бы еще пол часика и все в поряде! Это лучше , чем несколько дней мучаться в сомнениях с не снятыми швами!