Помогите. Как снять швы?
Удалили молочные железы, зашили на сосках. Когда был в том городе, так долго ждал врачей, что пришлось уйти еще прошитым, не успели снять. Некоторые нитки сами разлагаются, но есть еще прозрачная леска. Какие-то узлы обрезал. Какие-то нитки вытащил. Какие-то остались в коже целиком или торчат и как не тянуть - идет кровь и не вытягивается. В этом городе у меня доктора нет. Как бытЬ?
Может быть, те, что остались под кожей, которые так просто не достать, сами выйдут?
Швы, что вроде лески, это - рассасывающийся шовный материал (кетгут), и их не нужно снимать. И вообще, удаляются только те швы, что НА коже. Те же, которые ПОД кожей - не снимаются.
Швы снимают в больнице, при соблюдении стерильности.
Обратитесь в любую клинику, везде вам швы снимут!
А че в этом городе вообще нет мед. кабинета?! Зачем вам ваш доктор на снятии швов?
вам точно не рассасывающиеся швы положили?