Помогите. Как снять швы?

Дополнен

Удалили молочные железы, зашили на сосках. Когда был в том городе, так долго ждал врачей, что пришлось уйти еще прошитым, не успели снять. Некоторые нитки сами разлагаются, но есть еще прозрачная леска. Какие-то узлы обрезал. Какие-то нитки вытащил. Какие-то остались в коже целиком или торчат и как не тянуть - идет кровь и не вытягивается. В этом городе у меня доктора нет. Как бытЬ?

Дополнен

Может быть, те, что остались под кожей, которые так просто не достать, сами выйдут?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Швы, что вроде лески, это - рассасывающийся шовный материал (кетгут), и их не нужно снимать. И вообще, удаляются только те швы, что НА коже. Те же, которые ПОД кожей - не снимаются.

Швы снимают в больнице, при соблюдении стерильности.

Обратитесь в любую клинику, везде вам швы снимут!

А че в этом городе вообще нет мед. кабинета?! Зачем вам ваш доктор на снятии швов?

вам точно не рассасывающиеся швы положили?