А мне можно еще задачку решить за 6 класс!((((

в забеге от Воробьёвых гор до Красной площади приняли участие три спортсмена.сначала стартовал Гриша,затем Саша,и последней-Лена.после финиша выяснилось,что вовремя забега Гриша обгонял других 10 раз,Лена-6 раз,Саша-4 раза,причём все трое ни разу не оказывались в одной точке одновременно.в каком порядке финишировали спортсмены?

Гриша, Саша, Лена.
Обоснование:
Гриша стартовал первым среди трёх, однако затем совершил 10 обгонов. Это значит, что 10 раз впереди него оказывался тот спортсмен, который его обогнал, то есть другие спортсмены совершили не менее десяти обгонов именно спортсмена Гриши (по условию ни разу не было трёх спортсменов в одной точке) . Так как известно, что всего спортсменов было 3 человека, а также то обстоятельство, что Саша с Леной вместе совершили как раз 10 обгонов, то можно утверждать, что Саша и Лена не обгоняли друг друга, тогда как Гриша на каждый обгон раньше или позже отвечал обгоном. Отсюда видно, что борьба была острой, но на финиш спортсмены пришли в той же последовательности, что и стартовали. Последний обгон в этом забеге совершил Гриша (обогнал Сашу в 4-й раз).