Наука

Можно ли починить телефон/плеер если...

Просто у меня уже были такие случаю когда нигде не могли наладить телефон.Вот хочу узнать можно ли ещё все испраить или сразу на свалку.
1)У телефона с тачскрином сломалось стекло на экране.Осколки не отваливались, но некоторые области экрана не реагируют на касания.
2)У телефона не работает порт для наушником/зарядного устр-ва.
3)мп4 плеер при включении и после показывает белый экран или вообще ничего не показывает.Но если потыкать вслепую включается музыка, видео или игра.

1) Замена тачскрина ( не путать с дисплеем) . Тачскринов в продаже хватает и в мастерских тоже.
2) Замена системного разъема.
3) Замена дисплея. Возможно от удара он просто отошел от системной платы ( исправимо).