Какая религия у Французев?Кто они Православные,Католики,или ещё кто?Только Не арабы и негры приезжие,а сами Французы

Эх Ученик (68), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Is this a Zombie? Просветленный (28232) 13 лет назад
светское государство
верующие:
Согласно опросу, проведённому в январе 2007 года, 51 % французов считают себя католиками, 31 % определяют себя как агностики или атеисты, 10 % заявили, что принадлежат к другим религиозным течениям или не имеют мнения по этому поводу, 4 % — мусульмане, 3 % — протестанты, 1 % — иудеи. По данным Le Monde, во Франции 5 миллионов человек симпатизирует буддизму, но практикуют эту религию около 600 000 человек. Из них 65 % практикуют дзэн-буддизм.
Остальные ответы
Алексей Оо Мудрец (10457) 13 лет назад
Они разные, есть православные, есть римо-католики, есть мусульмане, и сатанисты французы тоже есть.
Demetrios Theostrates Мастер (1512) 13 лет назад
Исторически - католики, но сейчас в основном атеисты
batterian Просветленный (21748) 13 лет назад
У Французов религия - Французская.