Есть кто нибудь из язычников? Кто такие "наги"?

Alter ego Мудрец (10551), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
rania amani Просветленный (26919) 13 лет назад
Наг - змей

а до христианская вера не была язычеством, это христиане и иудеи нас так называли
Источник: и были они наги.... "бытие"
Alter egoМудрец (10551) 13 лет назад
Ну про бытие я уже смеялся. ,Акто был до христиан?
rania amani Просветленный (26919) ПРАВоСЛАВная Вера была праВЕДная.
Остальные ответы
Ксюша Просветленный (34268) 13 лет назад
Наги (санскр. नाग наг — змей) — в индуизме и буддизме — змееподобные мифические существа, полубоги.

Изображаются в виде змей с человеческим торсом и человеческой головой, укрытой сверху веером змеиных голов. Обитают в пещерах и водоёмах, на земле, в воде или под землей.

Мифология «человека-змея» имеет древние корни. Нагов изображают с головой человека. Наг — символ мудрости. Существует культ змеи и связанные с ним праздники. Предполагают, что змей-наг был тотемом одного из могущественных древних племен, представителей которого называли нагами. Мудреца Патанджали изображают в виде нага, верхняя половина которого имеет человеческий облик. Считают, что Будда проповедовал нагам. Нагарджуна семнадцать лет медитировал на образе нага, после чего погрузился в их стихию, воду, где и обрел высшую интуитивную мудрость (праджняпарамита) . Вода — символ бессознательного. С ней связаны переживания при глубочайшем погружении в процессе медитации. Утверждается, что наги хранили истину в тайне до тех пор, пока люди не созрели для ее понимания. Нагами заселена великая бездна (Махатала) , один из самых страшных адов. В виде змеи изображают кундалини, энергию, поднимающуюся в человеке при духовной практике от самого нижнего психофизиологического центра (чакра) к высшему, где происходит слияние с богом. Наг защитил своим капюшоном Будду от палящего солнца во время его медитации перед просветлением. По другой версии, это была кобра.
Alter egoМудрец (10551) 13 лет назад
Википидия? :)
Ксюша Просветленный (34268) Википедия - наш все)
ALEX Klavdii Оракул (94780) 13 лет назад
Это вы, присмыкающиеся.
санна Просветленный (37680) 13 лет назад
Идут споры о том, прилетают ли НЛО с других планет, или появляются из земных областей более высоких измерений. Согласно ведическим текстам, могут быть верны обе возможности. Некоторые человекоподобные существа живут на других планетах, посещая иногда землю на {виманах} или с помощью мистических сил. Другие похожие на них существа населяют те области Земли, которые недоступны большинству людей. Также некоторые группы существ в своей истории жили и на Земле, и на других планетах.
Под последнюю категорию попадают {наги}. Частично их земная история и связи с человечеством отражены в {Ниламат Пуране}. Эта посвященная истории Кашмира Пурана содержит указания Нилы - царя кашмирских {нагов}, сына небесного мудреца Кашьяпы. Она открывает интересную перспективу, знакомя с ведическим взглядом на человеческую и трансгуманоидную историю.
Людмила Чернякова Мыслитель (5344) 13 лет назад
Носители Абсолютной Глобальной Истины.
Людмила ЧерняковаМыслитель (5344) 13 лет назад
Под защитой Бога Отца , Сына и Святого Духа.
Митрич1975 Знаток (476) 8 лет назад
Язычникам в дохристианскую эпоху славяне называли людей говорящих на чужом языке или чужой веры. Перед нами яркий пример когда смысл слова был полностью перевернут. Славяне не могли называть себя язычниками ибо говорили на одном языке и чтили (не путать с поклонялись) своих предков, которых и считали Богами. Славяне в дохристианскую эпоху никогда не называли себя рабами божьими, а только детьми божьими. Цивилизация того времени развивалась по пути духовного совершенствования, в отличие от навязанного позднее технократического развития. Согласно Славяно-Арийским Ведам данный путь был навязан человечеству пришельцами из миров Тьмы. Тьма в славянском, а не в татаро-монгольском языке как нас учили в школе является числительными. Темник - начальник 10 тысяч воинов. То есть пришельцы пришли из района космоса объединяющего в себе 10 тысяч миров. Думаю не нужно объяснять что сегодняшнее восприятие слова "тьма" как отсутствие света далеко не радужным образом характеризует пришельцев из мира Тьмы. В противоположность мирам тьмы существуют миры света. То есть миры развивающиеся по пути духовного развития. Думаю никому не нужно напоминать о том что человек использует всего 5% своего мозга. Именно совершенствованием остальных 95% и занимаются представители мира света. Это дает человеку практически нереальные для современника возможности. Необходимость технократического развития отпадает, человек может путешествовать среди других (параллельных) миров самостоятельно. Некоторые представители человеческой Расы достигали такого уровня что осваивали телепортацию на огромные расстояния. Остальные, менее развитые пользовались по старинке космическими кораблями.))))) Как-то так.