Настоящая любовь дается человеку лишь один раз в жизни... И понимаешь это слишком поздно...Что на это можно ответить?

не знаю. у меня уже не первая любовь, и я считаю, что и первая была настоящей, и вторая любовь настоящая (а кто ее знает, может и третья)) )
"настоящая" - это та, которая в данный момент у тебя. и ты не думаешь, что она когда-нибудь закончится.
а если ты вдруг теряешь любовь, то остается лишь чувство горечи и страдания о той любви. и это чувство может жить в тебе годами, если ты сам не захочешь от него избавиться.

Совершенно верно! Любовь дана нам при рождении, она всегда с нами, внутри нас. Поэтому и любить надо всегда, пока мы живы, а у любви много граней, много сторон!

Ничего. Остаеться пожелать тем, у кого все еще спереди, не прощелкать ее.

мы понимаем. только когда теряем!