Что делать? Компьютер не видит принтер HP.

Pet Grobovoy Ученик (101), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Scorp Профи (615) 13 лет назад
1) Проверить USB кабель на целосность и работоспособность.
2) Если под Windows:
мой компьютер (на нем правой кнопкой мыши - управление- диспетчер устройств (посмотреть есть ли желтые знаки вопроса при подключенном USB к принтеру и компьютеру и включенном принтере) - если есть желтые знаки вопросов или восклицательные желтые знаки на устройствах - установить/переустановить драйвера)
3) Удалить старый драйвер принтера и поставить новый с сайта производителя.
4) Возможно принтер ушел в сервисную ошибку (если струйный) - по индикации светодиодов на нем надо искать как устранить.
5) Умерла электроника принтера HP (точней, вероятно сгорела на ней микросхема контроллера USB)
Остальные ответы
anubis31 Просветленный (48808) 13 лет назад
1.возможно кабель не пашет
2. драйвера не установлены
«johan» Знаток (474) 13 лет назад
вези в сервис, у меня такое с епоном было (( намолят что типа у тебя винда корявая и всё потом ок будет..
Sergei V. Plodukhin Мастер (1180) 13 лет назад
Думаю, алгоритм должен быть следующим: 1 - проверка кабеля, 2 - проверка работоспособности принтера (возможно лучше даже к другому компу подключить) , 3 - проверка порта USB. Желательно исключить при этом всякие USB удлинители и хабы, сам сталкивался с подобной проблемой.. . Ну и последнее, конечно - это софт, хотя, как Вы пишете, Ваш компьютер абсолютно не реагирует на включение принтера.. . Но всё же иногда такое из-за софта бывает.. . Удачи!
Damir) Ученик (184) 13 лет назад
установи драйвер, или проверь шнуры, ты правильно их подсоединил
Glori Мудрец (13996) 13 лет назад
а раньше видел или ты только подключил. если новый-то ты не подключая принтер сначала ставишь дрова-а подключишь когда он сам это напишет
valeriy livshitc Мастер (2173) 13 лет назад
дрова для нр в винде есть если юсбишка то все написанно уже если старыц принтер и подключение не юсбишное ищи в баосе иногда там этот порт отключен по умолчанию
Светлана Ученик (243) 6 лет назад
Здравствуйте! Мой компьютер не видит принтер hp P1005, при подключении пишет, что устройство работает неправильно, в диспетчере устройств: желтый восклицательный знак напротив неизвестного юсби устройства и комментарий "сбой запроса дескриптора". Подскажите, пожалуйста, как наладить работу принтера.