Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Мой муж сегодня крикнул на ребенка (7,5 мес)...

Шерри Мыслитель (9473), закрыт 17 лет назад
Мой муж сегодня крикнул на ребенка (7,5 мес) , который плакал (причин ведь масса: голодная, мокрый памперс, спать хочет....). А крикнул грубо: "Щас дам по заднице так, что весь памперс мокрый будет! "
Я наругалась на мужа, что так не правльно воспитывать ребенка и не правльно кричать на нее грубо в таком возрасте. Сказала почитать книгу "О правильном вспитании". Он ответил, что это я только книги и читаю, а он будет воспитывать так, как посчитает нужным.
Что делать? Или я преувеличила проблему?
Дополнен 17 лет назад
случай не единственный. Было уже несколько раз.Когда она плачет, капризничает он может крикнуть
Дополнен 17 лет назад
robb !! куда смотреть-то....чесно, сегодня разозлилась страшно, но вроде ПОКА помогло.
они сидели на кухне вместе и она капризничала, то он с ней ласково разговариватьстал, спрашивал, чего,что случилось. типа отвлекал от капризов....
Дополнен 17 лет назад
на работе устает, это правда. Я тоже работаю, на несколько часов меньше, но все же. Много обязанностей по дому ложиться на мужа. Вот он и нервничает,когда Каролина плачет. Но я тоже не могу разорваться и ее всегда успокоить (например в ванной или готовлю ей покушать)
Лучший ответ
MariaBe Гуру (2791) 17 лет назад
Нельзя на детей кричать, особенно на таких малюток. Психику ребенку испортит и отношения с отцом будут плохие, будет его бояться. Пусть твой муж старается сдерживать свои негативные эмоции, пусть успокоительное попьет. Может у него у самого есть какие-то проблемы, вот и снимает стресс крича на ребенка. Это не правильно, нельзя вымешать сое плохое настроение на ребенке.
Остальные ответы
анастасия петрова Просветленный (29573) 17 лет назад
устал просто...если это не система а единичный случай случай не стоит заострять.
Иришка Профи (740) 17 лет назад
Одеть ему тот самый памперс на голову
ЧупакаЪра Команданте Мудрец (12876) 17 лет назад
смотрите какбы он в будущем ребёнка не ударил в воспитательных целях !
Пользователь удален Профи (840) 17 лет назад
может и не превеличила. . Скорее всего у твоего мужа какие-то проблемы.... Может на работе или нервное напряжение, вот и крикнул.. . А он плача ребенка так и еще хуже. . Не думаю, что он со зла...
Кузьма Зверев Гуру (3649) 17 лет назад
нет проблема есть, мужу нужно отдохнуть. Я Сам молодой папа работаю по 18 часов, без выходных, очень устаю, но не ору ...скорее руку себе откушу чем заору
Татьяна Котенкова Гуру (2951) 17 лет назад
Преувеличила...Детей надо воспитывать не только пряником....
Жанночка Мастер (1220) 17 лет назад
Нервишки сдают. Но не надо кричать на такого кроху, он то не виноват. Может его что то беспокоит.
VIKI РАЙs Мудрец (15905) 17 лет назад
у вас есть книга о ребёнке куда вы записываете,что с вашем ребёнком в первый раз?вот и запишите,сегодня первый раз крикнул на ребёнка.главное не сорьтесь при малыше.
Скво Мудрец (19219) 17 лет назад
Устал, конечно... Но вообще кричать на ребенка из-за ерунды не стоит. Получится такой стиль общения, что на ребенка орут, а он внимания не обращает. Да и вообще, типа некрасиво...
Кот Шредингера Искусственный Интеллект (134757) 17 лет назад
Это он от молодости и неопытности (молодость не возрасту, а по отцовскому стажу). Устал, наверное. Тактично объясните, что на маленьком ребенке нельзя срывать свое плохое настроение и раздражительность. Это может плохо кончиться, ведь ребенок совсем еще беззащитен, и не может за себя постоять. Так и скажите. И все несправедливости откладываются в его памяти, хоть и неосознанно, и потом могут с возрастом перерасти в недоверие к родителю.
Вита Мыслитель (5942) 17 лет назад
Он отец и считает что у него внутри как воспитывать своего ребенка,но может быть проявить у него чуства.возмите ее на руки когда она спить,или засыпает,мордпшка же хорошенькая,может он и просочусвует,пожвлеет о том,что тогда крикнул,но при этом он не признается вслух вам,но все же задумается!
Юля Хрол Знаток (371) 17 лет назад
у меня у самой ребенку 7 месяцев и тоже иногда бывает,что мой муж пытается повысить голос,но я сразу на него ругаюсь.тоже считаю что на ребенка нельзя кричать.я предлагаю вам самим ему вслух об этом прочитать как крик влияет на психику ребенка быть может он задумается
Царевна Лягушка Искусственный Интеллект (177747) 17 лет назад
Проблема существует и её надо решать, я бы вообще убила за такое. Ребёнок плачет по какой-то причине и это единственный способ привлечь внимание родителей в таком возрасте. А если у мужа непорядок с нервами отправьте его лечится.
Пользователь удален Профи (727) 17 лет назад
Ну да,чуть приувиличила проблему,но это понятно,ты же мать,больно же! Но ничего страшного в этом нет, это можно исправить. Пройдёт несколько часов ты мужу по дружеский обясни и всё. За это ругаться с ним не стоет.
Елена Королёва Гуру (3430) 17 лет назад
рановато в таком возрасте на ребёнка кричать.
Secret Искусственный Интеллект (899246) 17 лет назад
Нет, дорогая, ты не преувеличиваешь
Нельзя, особенно на девочку , кричать. Скажи ему.
Это он - от страху, не знает, что делать, неграмотный папа.
Растерялся. Не был готов к воспитанию младенцев.
У нас же этому нигде не учат. Ребёнок плачем сигналит,
что что-то с ним не в порядке, криком тут не поможешь.
Крики пробивают защиту, позже могут быть проблемы
с позвоночником, с мочевым пузырём, с печенью.
Папе тоже надо подавать пивные дрожжи с витамином В.
У него тоже стресс непроходящий. Подсознательно он
вспоминает время свободы и нуждается в твоей любви,
как раньше, а у тебя с ребёнком нет столько сил и времени.
Пожалей его, приласкай. Скоро малышка вырастет.
До двух лет трудно, потом всё наладится.
Держись.
Не огорчайся. он вас любит, просто сорвался.
Виктор Мастер (1211) 17 лет назад
все у вас будет хорошо, он же папа и он хочет своего воспитания, оставьте и не заостряйтесь, потом на свадбе дочери улыбнетесь, вспомнив это...
... Мастер (1335) 17 лет назад
Кричать на маленького ребенка конечно нельзя, а то что он голодный мокрый и спать хочет, так это извените вина родителей, накормите, поменяйте пеленки, положите спать малышку. Она ведь не понимает за что на неё кричат, а только боиться, и это травмирует её психику. А папе такому, когда есть захочет скажите : Щас по губам дам, так что есть перехочется!