Диагноз болезни когда человек всегда и всем врёт

мой знакомый везде врёт ,вернее даже сочиняет,он рассказывает вещи которых небыло и быть не может,за счёт которых он хочет выглядеть лучше или круче перед окружающими,как называется его болезнь или какой диагноз у него?)))

А при чем здесь болезнь? Это просто характерологические особенности.

Источник: врач-психиатр с многолетним стажем.

синдром Мюнхгаузена

если человек может адаптироваться к действительности, то он здоров. А врет, не врет, это его дело. Диагнозы по одному слову не ставят.

Купите справочник по психиатрии и ищите там. Это скучно.

Человек с большими комплексами, может поведение его родителей тому виной? Если вы друг, просто похвалите его и поговорите душевно, бывает этого достаточно., если это не вошло в привычку вуработаную годами, для самосохранения.