Прочитайте. Определите тип придаточных предложений.

Умненькая Умница Гуру (3640), на голосовании 13 лет назад
Чем эти предложения отличаются от собственно определительных придаточных??

1) Того, что было, не вернешь. 2) Застынет всё, что пело и боролось, сияло и рвалось: зелень глаз моих, и нежный голос, и золото волос. 3) Позволь мне миру подарить то, что любви нетленней. 4) А тот, кого учителем считаю, прошел, как тень. 5) Глядел он ласково и долго на всех, кто встретится ему.
Голосование за лучший ответ
Amargo Viento Гуру (2927) 13 лет назад
Это местоименно-определительные. Они отличаются тем, что относятся не к существительному в главном предложении, а к местоимению (того, всё, то, тот, всех) , употреблённому в значении существительного.