Лапки и хвосты

Перестал расти мандарин.

Подскажите пожалуйста. Мандарин выращенный из семечка достиг примерно 10 сантиметровой высоты и перестал дальше расти. Он и не сохнет и не растет. Как будто, искусственный. Уже пол года так. В чем может быть причина?

Дополнен

Лимон растет. Горшок уже увеличивал. Мандарин как застыл во времени)))))

1-раскопайте корневую шейку, думаю, что сильно заглубили стебель.
2- зима - период покоя, а в рост тронутся активно растения весной

Так зима же. Отдыхают.
У меня штук 15 цитрусовых подрастает. Осенью рост прекратился у всех, кроме 2 мандаринов. Лимоны тоже спят.
Весной проснутся, а сейчас пусть отдохнут.

У меня тоже так было я торфа подсыпал сверху и он начел расти на нём также колючки резко огромные выросли

А у меня та же беда, тоже из косточки, но у моего листья опадают (((

активный рост будет с весны до осени. весной пойдёт в рост. а зимой хотя бы выжили.