при атопическом дерматите - эффективно ли народное средство? кто-нибудь знает?

Пользователь удален Ученик (13), закрыт 3 года назад
из проваренной яичной скорлупы сделать порошок и смешать в равных порциях с лимонным соком. давать 3 р. в день - и никакой аллергии!
Лучший ответ
Просто ЛАНА Высший разум (431842) 13 лет назад
НЕТ, это средство в первую очередь помогает восполнять недостаток кальция. У дерматита есть причины серьёзные и их необходимо лечить не народными методами.
Остальные ответы
Иришка Мастер (1011) 13 лет назад
мы лечились адвантаном, думаю это действеннее и провереннее
Lestern Гуру (3900) 13 лет назад
у меня в детстве был. ничего не помогало, только с приходом переходного возраста прошло. хотя, я из больниц и поликлиник не вылезала, была и у гомеопатов, и целителей и даже у гипнотезёров.
Василий Железнов Просветленный (20235) 13 лет назад
О таком средстве не слышал. В вареной скорлупе нет биодоступных микроэлементов, разве что в микродозах. Комплексная очистка организма помогает более эффективно.
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (205682) 13 лет назад
ржу нимагу, странно что вы не добавили туда лягушачью лапку. наталья, вместо вашего зелья изобрели фестал, креон и вобэнзим и т. д. кстати лимонный сок в чистом виде дал бы результат не хуже.
Светлана Черныш Мыслитель (7919) 13 лет назад
Наталья, свяжитесь со мной. Для Вас есть средство, и самое лучшее!
Снегурочка Мудрец (10341) 13 лет назад
А че смеяться то? Это проверенное средство, но только в комплексе. Всем атопикам прописывают кальций при обострениях. Всем известно что кальций из яичной скорлупы лучше усваивается.

Рецепт приготовления такого лекарства довольно прост. Свежие куриные яйца отварить вкрутую, снять скорлупу, тщательно удалить выстилающую ее пленку. Затем скорлупу следует подсушить, убрав ее в темное, хорошо проветриваемое место. Обычно уже через несколько часов скорлупа хорошо высушивается. Если сразу не идет в дело, то ее нужно убрать в стеклянную банку с завинчивающейся металлической или пластмассовой крышкой. В такой упаковке в темном месте при комнатной температуре скорлупа может храниться достаточно долгое время.

Употреблять скорлупу внутрь ребенок должен в хорошо измельченном виде. Для этого можно воспользоваться сначала кофемолкой, а затем полученный полуфабрикат в фарфоровой ступке довести до состояния пудры. Использовать металлическую посуду для измельчения скорлупы не рекомендуется.

Ребенку в возрасте до 1 года дают пудру, что называется, на кончике ножа, от 1 года до 2 лет доза в 2 раза больше. К 5—7 годам можно давать уже половину скорлупы, ребенку старше 14 лет — всю скорлупу одного яйца. Самое главное — перед тем как дать ребенку этот порошок, в него следует выдавить из лимона несколько капель сока . Добавление лимонного сока вызывает мгновенную химическую реакцию (появляется характерное шипение, будто бы в стакан наливают газированную воду) .

При этом содержащиеся в скорлупе соли кальция переходят в форму, хорошо усваиваемую организмом (лимоннокислый кальций) . А именно с легкоусвояемым кальцием как раз и связано лечебное действие при поражении кожи по типу экземы, которое наблюдается у многих детей, подверженных аллергическому диатезу.
Источник: личный опыт
Laura Petrarkina:) Искусственный Интеллект (104334) 13 лет назад
У нас развился АД после гепатитной прививки, поставленной в месяц на фоне "легкого конъюнктивита". Диету соблюдали, лечились у аллергологов, генетиков, дерматологов, а реально помог улучшить ситуацию иммунолог.
Это теперь я понимаю, что и первая прививка от гепатита была сделана не вполне здоровому ребенку, а вторая просто усугубила ситуацию. Тогда в роддоме делали прививки без согласия мамы.
ЛЕЧИТЬ НАДО, но не только аллергию, которая является внешним проявлением внутренних проблем организма, но и сами проблемы устранять.
Сорбенты - Полифепан, Энтерос-гель, Мультисорб.
Пробиотики - Хилак, Линекс, Бифидум-бактерин, Наринэ, Примадофилус.
Гепатопротекторы - гепабене, галстена, эссенциале, карсил.
Впервые услышала ваш рецепт из уст генетика, но нам его рекомендовали как часть комплексного лечения. В любом случае скорлупа безопаснее кортикостероидов.
Вариант - найти хорошего гомеопата (частенько при гомеопатических аптеках врач ведет прием) . Моя родственница лечила АД у ребенка крупками из гомеопатической аптеки. Еще не вылечили, но состояние ребенка облегчили.
Выздоравливайте!
Источник: растите здоровыми
lylu Знаток (353) 13 лет назад
к гомеопату сходите помогает! надолго забудете что это такое!