Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
14 лет назад
от
Изменено

Душит одиночество... уже не знаю куда себя деть

Здравствуйте, пишу в надежде на помощь, совет...
мне 18 лет, я девушка и так получается что на протяжении всей жизни я ОДИНОКА. мы очень меняли место жительства, школы...и из-за это друзей у меня нет, есть только знакомые и бликая подруга с которой мы видимся 1 раз в месяц.

Сейчас я учусь в институте, и друзей там тоже не нашла. очень хорошо общаюсь со всеми...но чаще молчу, поэтому все как-то стараюстся лишний раз не трогать- итог: я опять одна

сейчас у меня практика, мы не учимся, и я целыми днями одна! уже на протяжении 2х недель ни с кем не гуляю и не общаюсь, у меня уже такое чувство что я тупею и схожу с ума.
сейчас начнете гворить выйди, погуляй...позвони кому-нибудь, займись делом- звонить мне НЕКОМУ, гулять я уже гуляла, и одной совсем не весело, тем более зима, дома делать нечего, ничего делать не нужно....и я не знаю как быть :(

+
ко всему этому раздирает ужасная душевная боль и тоска по любимому человеку, который сейчас не рядом, с которым ничего не получается... мы даже не общаемся сейчас... и это уже с августа месяца...

знаю что бред накатала...но мне уже ничего не помогает :(

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Аватар пользователя
Новичок
14лет

держись, подруга! у меня такое уже 20 лет тянется ( нет, бывают конечно просветы, но порой иду с работы домой, и (хорошо что щас темно) плачу от одиночества. Не нужно ему поддаваться, попробуй отвлечься, я стала учиться играть на гитаре (правда этого хватило не на долго)) , может рисовать начни (хотя сама понимаю - фигня это фсё, мне тоже нужен рецепт от одиночества) . Но ты для чего-то родилась на этот свет, ты нужна. (Может пока это не видно).

Аватар пользователя
Просветленный
14лет

ровно тоже самое было у меня, буквально с ума сходил от одиночества. Так что твою ситуацию очень хорошо понимаю. И скажу тебе так, тебе надо переосмыслить всё то, что с тобой происходит и понять для себя, что всё не так плохо, как ты думаешь. Как это сделать? До этого ты должна дойти сама, здесь нет определённого ответа.

Аватар пользователя
Мудрец
14лет

Сейчас такое время года-тёмное, слякотное, неуютное.. . У многих депрессивное состояние. Не раскисай! Всё пройдёт! И подруги будут, и любовь. 18 лет только, разве можно так горевать? Готовься к Новому году, может лучше поехать дня на 2-3 в небольшое турне? Меня, например, всегда выручает в таких случаях смена обстановки. Если есть близкая подруга, можно и с ней чаще общаться - по телефону или с помощью всемогущего компа. А тоска по молодому человеку - это просто уязвлённое самолюбие. Несколько месяцев не общаетесь, значит, не судьба. Значит, твоя судьба быть счастливой с другим... Так и будет!

Аватар пользователя
14лет

Чем увлекаешься? Какое твоё любимое занятие? От этого и отталкивайся
Не самый лучший вариант, но можно познакомится в инете, а там дальше как получится

Аватар пользователя
Мыслитель
14лет

Всё зависит только от Вас, проявите инициативу к своим знакомым, позвоните, поговорите с ними, договоритесь о встрече, погуляйте! Ведь бездействием Вы ничего недобъётесь !