Кто знает значение имени Полина?

ИСТОРИЯ И ЗНАЧЕНИЕ ИМЕНИ ПОЛИНА - Полина - самостоятельная, русская сокращенная разговорная форма греческого, латинского имени Аполлинария, женской формы имени Аполлинарий (Полинарий - посвященный Аполлону, Аполлонов) . Аполлон в древнегреческой мифологии - бог солнца, предсказаний, покровитель искусств.

По другой версии, это английская форма имени Павлина (разг. Павла) от латинского - из рода Павла; женская форма имени Павлин.

Имя Полина означает: принадлежащая Аполлону, посвященная Аполлону, в честь Аполлона, многозначительная (греч.) , маленькая (лат.) .

Тихое, негромкое и неяркое имя. Приятие и примирение, звучащие в этой вибрации, создают ощущение лояльного слияния с плавным потоком внешних влияний. Имя редкое - как сейчас, так и полвека назад. Хотя полностью из обихода никогда не уходило. Несмотря на это, оно не кажется непривычным и старомодным. В то же время относительная редкость делает его достаточно заметным.

ИМЕНИНЫ И СВЯТЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ ПОЛИНЫ

Аполлинария, преподобная, подвизавшаяся в мужском образе, дева, молитвами совершала чудеса, 18(5) января.

ЗОДИАКАЛЬНОСТЬ ИМЕНИ ПОЛИНА - Козерог.

ПЛАНЕТА-ПОКРОВИТЕЛЬ ПОЛИНЫ - Луна (Сатурн) .

ЦВЕТ ИМЕНИ ПОЛИНА - Белый, черный, светло-зеленый, светло-голубой, золотистый, голубой и чуть-чуть красного, светло-болотный. Наиболее благоприятный цвет для большей активности - красный.

ИЗЛУЧЕНИЕ ПОЛИНЫ - 88%.

ВИБРАЦИЯ ПОЛИНЫ - 103 000 к/с.

КАМЕНЬ-ТАЛИСМАН ПОЛИНЫ - Рубин, селенит.

РАСТЕНИЕ ПОЛИНЫ - Тополь, лотос, клубника.

ЖИВОТНОЕ ПОЛИНЫ - Лебедь.

ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ ПОЛИНЫ - Возбудимость, активность.

ТИПАЖ ПОЛИНЫ - Кристально чистая женщина в темно-вишневой шали. Холерик, легко возбудимая, нервная. Производит впечатление женщины "с претензией". Как и ее тотем - лебедь, кажется гордой и неприступной, хотя на самом деле это не смелый и не уверенный в себе человек.

ХАРАКТЕР ИМЕНИ ПОЛИНА - Полина обаятельна, очаровательна и очень контактна. Поддержит разговор на любую тему, прекрасно держится в любом обществе. Ей в жизни требуется успех. Кажется гордой и неприступной, хотя ей частенько приходится преодолевать себя, чтобы взяться за какое-то дело или с кем-то пообщаться. Легко выходит из себя, особенно когда отстаивает свое мнение, точнее - навязывает его другим. Спорить Полина совершенно не умеет. Она очень самоуверенна в душе, но очень невысокого мнения о других. Если Полина даст кому-то объективную хорошую оценку, значит, этот человек ей на самом деле дорог. Любит прикидываться безразличной, впрочем сентиментальной ее не назовешь. Красоты природы и тонкости чувств - не для нее. Однако за этим набором противоречий Полина - верный друг, которому очень приятно доверять секреты и который всегда посочувствует и поможет. К домашнему хозяйству Полина относится холодновато, но тем не менее у нее все горит в руках. Равновесие Полины колеблется от некоторой серьезности, и даже строгости, до веселой жизнерадостности. Это же касается и связанной с именем ассоциации - поле, которое может быть и полем боя, и полем для игры. На веру Полина ничего не принимает.

СУДЬБА ПОЛИНЫ - В силу уравновешенности энергетики, Полина представляет собой поле, на котором может вырасти все, что угодно. В детстве Поля может помогать учителям, никогда не обидит своих друзей. В юности - это разбитная девица, с годами не утрачивает моложавости и поэтому в старости обожает молодежь. В ее жилах течет таинственная кровь. У Полины достаточно трудный характер, но живет она интересной и насыщенной жизнью.

ПСИХИКА ПОЛИНЫ - Излишне субъективна, склонна все принимать на себя. Интеллигентна - и дает почувствовать это окружающим. Полина - полевой цветок, краса провинции, но и в столицах она является олицетворением русского духа. Склонна к самокопанию и самоедству, к себе относится весьма критически.

ИНТУИЦИЯ ПОЛИНЫ - Неглубокая, нестандартные ситуации могут выбить ее из седла.

МЫШЛЕНИЕ ПОЛИНЫ - Полина больше доверяет разуму, чем интуиции. Самодовольна, считает себя о

Что означает имя Полина: 1) многозначительная (имя Полина греческого происхождения).; 2) франц. вариант имени Аполлинария - принадлежащая Аполлону (греч.); 3) маленькая (лат.).

Короткое значение имени Полина: Полинка, Поля, Полюня, Полюша, Полюся, Пуся, Пупсик, Пана, Паня, Паша, Лина.

День ангела Полины: Имя Полина один раз в году отмечает именины: 18 (5) января – Преподобная Аполлинария-дева. Молитвами совершала чудеса.

Приметы имени Полина: День Полины совпадает с кануном Крещенья, главным днем святочных гаданий. В этот день старухи убирают снег со стогов в полной уверенности, что только он может выбелить всю холстину; бросают его в колодец в том глубоком убеждении, что от него будет подспорье, если бы летом не было даже ни одной капли дождя. Этим же снегом исцеляют разные немощи.

Положительные черты имени Полина: Полина терпеливо сносит невзгоды. Она сдержанна, довольствуется малым и добивается поставленной цели. Полина - одна из самых ответственных людей.

Отрицательные черты имени Полина: Полина может быть холодна, задумчива, подвержена меланхолии, беспричинным страхам, чрезмерному критицизму.

Характер имени Полина: Полина обаятельна, очаровательна и очень контактна. Разговор поддержит на любую тему, прекрасно держится во всяком обществе. Ей в жизни требуется успех! Кажется гордой и неприступной, хотя ей частенько приходится преодолевать себя, чтобы взяться за какое-то дело или с кем-то пообщаться. Полина нервна, легко выходит из себя – особенно отстаивая свое мнение, вернее, навязывая его окружающим: спорить имя Полина совершенно не" умеет. Она очень самоуверенна в душе, весьма невысокого мнения об уме и способностях окружающих. Если Полипа даст кому-то объективную, хорошую оценку, значит, этот человек ей и правда дорог и заслуживает ее уважения. Больше доверяет разуму, чем интуиции. Девушка с именем Полина любит надевать маску безразличия, да и впрямь, сентиментальной Полину не назовешь. Красоты природы и тонкости чувств - не для нее. Однако за этим фейерверком противоречий имя Полина - верный друг, которому очень приятно доверять свои секреты, который всегда посочувствует и поможет, К домашнему хозяйству имя Полина относится холодновато, но тем не менее в руках у нее все горит.

Ребенок сразу привлекает всех живостью характера, непосредственностью. Полинка отзывчивая, покладистая, приветливая.

Уже в школе имя Полина стремится, если не гнаться за модой, то выглядеть современной и в одежде, и в поведении. В юности она не будет избегать больших шумных компаний, хотя их веселье не очень-то ее увлекает. Полинка музыкальна, хорошо поет, пишет стихи, рисует.

Имя Полина обаятельна, контактна, прекрасно держится в любом обществе. Внешне кажется гордой и неприступной, хотя на самом деле она очень неуверенный в себе человек. Чересчур возбудима, может перейти на крик, отстаивая свое мнение, спорить совершенно не умеет. Она часто безразлична ко всему, что не касается ее лично. Но при этом Полина верный друг, ей можно доверить секреты, она отзывчива и бескорыстна. Может быть излишне прямой в общении, сказать то, что думает, хотя и спокойно, но все же забывая смягчить нелицеприятные высказывания. Впрочем, и к себе она относится весьма критически.

Особой потребности в работе девушка с именем Полина не испытывает. Если она актриса, художник, писатель - для нее жизнь - творчество. В остальных профессиях Полина спокойна, но добросовестна. Любит детей, умеет найти с ними общий язык, поэтому ей бы хорошо стать учителем, воспитателем в детском саду. Но также имя Полина может быть хорошим врачом, медсестрой.

Девушка с именем Полина не отделяет секс от любви. Вместе с тем она очень сексуальна и чувствительна, хотя и носит маску безразличия. Ей нравятся далеко не все мужчины, а встретить свой идеал довольно трудно. В

ЗНАЧЕНИЕ, ПРОИСХОЖДЕНИЕ. Полина - самостоятельная, русская сокращенная разговорная форма греческого, латинского имени Аполлинария, женской формы имени Аполлинарий (Полинарий - посвященный Аполлону, Аполлонов) . Аполлон в древнегреческой мифологии - бог солнца, предсказаний, покровитель искусств.

ИМЕНИНЫ, СВЯТЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ
Аполлинария, преподобная, подвизавшаяся в мужском образе, дева, молитвами совершала чудеса, 18 (5) января.