Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

С какого возраста лучше брать ребенка с собой на море?

Ира Мыслитель (5009), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Анна Серова Гуру (4269) 17 лет назад
я впрошлом году вывозила дочку на море, отдыхали возле анапы, был конец июля, пробыли на море 2 недели, потом неделю у родственников под Краснодаром, дочке был 1 г 10 м. Мы ничем там не заболели, здоровье только окрепло. И на солнце, вопреки всем разговорам, были с 9 утра, до 1 дня, потом душ, обед, сончас,.и после 4 опять на море и солнце. Все было прекрасно.. Еще хочется.
Остальные ответы
Sofi Мастер (1203) 17 лет назад
с 5 лет, но не меньше чем на три недели. чтобы потом не болел
Динара Головина Мастер (1440) 17 лет назад
Наш в первый раз поехал в 1,7 причем проблем оказалось меньше чем мы рассчитывали.
наталья орлова Мыслитель (9291) 17 лет назад
лучше с 3 лет, у них окрепший организ, да и вы отдохнете.
Пользователь удален Гуру (4603) 17 лет назад
НЕ РАНЬШЕ 14-15....когда можешь нормально отдохнуть, а не бегать за ним)
Stroidet Ученик (222) 17 лет назад
Смотря какой ребенок, вам же за ним присматривать.
Наталья. K. Гуру (3755) 17 лет назад
я живу рядом с морем, с озером и речкой. Правда до моря ехать минут 15 езды. Ко мне сестра приезжала с племянницей , ей было 2 годика.
Лин Лин Мыслитель (5340) 17 лет назад
Мы возили с 9 месяцев, все нормально. В море конечно не купали и на пляж только до 11 и после 17.
Педиатры до 3-х лет вообще не рекомендуют
Nastya Skvortsova Мыслитель (6056) 17 лет назад
Собираюсь в этом году младшего первый раз вывезти - ему 4. Но хочу надолго, не меньше месяца
Жанна Кашникова Мыслитель (7099) 17 лет назад
Знакомы взяли ребенка в 2 годика на море. Неделю но там болел, была аклиматизация. Потом прошло4 дня и они уехали. Впечатления офигенные, сидеть целыми днями в комнате с ребенком. На две недели ехать не имеет смысла, надо ехать на месяц и врачи так рекомендуют.
Гульнара Т. Ученик (222) 17 лет назад
лучше всего с 5 лет, просто мы ездили в прошлом году с ребенком 3 лет и 5 дней пролежали в инфекционке, как не блюди все равно он чего-нибудь поесть или воды нахлебается морской
Оля Томилина (Иванова) Просветленный (27652) 17 лет назад
я вожу дочку с 3 лет (сейчас ей 12 лет). Но в первый год может возникнуть обострение простудных и хронических болезней (не обязательно, но у нас были простуды частые). Чем дольше срок пребывания на море, тем лучше для малыша.
БОМЖелка Гуру (4705) 17 лет назад
Я первый раз брала в 9 месяцев и ничего!
Виктория Гуру (4210) 17 лет назад
врачи рекомендуют с 3 лет.
lisichka_8 Мудрец (10475) 17 лет назад
Мы впервые взяли сына в 1.5 года. С тех пор ездим каждый год на Черное море уже 6 лет. Далеко нельзя - у детей обязательная акклиматизация. И по времени не меньше 3 недель. И соблюдайте правила нахождения на солнце (до 11, после 17). Только не пейте местную воду, даже кипячёную. Только бутилированную!
Источник: на собственном опыте
Солнечная кошка Гуру (3992) 17 лет назад
С любого, если нет противопоказаний и не менее, чем на 3 недели.
Tatka Мыслитель (6543) 17 лет назад
Мы с вою дочку первый раз в 2 с половиной возили и всего на 10 дней. Рядом с нами отдыхала пара с годовалым ребенком и проблем не было - ребенок резвился. Все зависит от того как ребенок перенесет перемену климата. На мою это никак не действует, с ней хоть на северный полюс можно ехать. Оцените состояние ребенка. решение принимать вам. Я первый раз была на море в 1,5 года.
Королева Марго Оракул (52867) 17 лет назад
Да после года уже можно, это же закаливание всего организма и витамина Д сколько, хоть ложкой ешь.Только не сидеть под палящим солнцем.