Как выбрать тон пудры?выбирать темнее или светлее?
не темнее, и не светлее.
я делаю так - отправляюсь в магазин косметики без макияжа. нанесу несколько тонов на щеку (по 2-3 см) и выхожу на улицу. Дневной свет в этом вопросе - самое главное (в магазине его как правило нет) . На улице смотрюсь в карманное зеркальце) Тон, который максимально сольется с кожей - выбираю и возвращаюсь в магазин за покупкой ))
чтоб практически неотличалась от цвета кожи-обязательно просите продавца припудрить носик
Тока в тон выбирать.. . светлее бледнит, темнее высока вероятность маски. . белая шея, уши и загорелое лицо :) может даже в пятнах
Зимой на полтона темнее, как из Турции вернулись.
по сезону.. . зимой - темнее, летом - светлее! но всё индивидуально, да и разные фирмы - разные оттенки..