сколько бродит сахарная брага для самогона. Как ускорить процесс.

lsg Искусственный Интеллект (117850), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Раза два в день взбалтываю, плюс стоит на стиралке.
Лучший ответ
Иван Морозов Знаток (442) 13 лет назад
Скорость брожения СИЛНО зависит от дрожжей.
1. От культуры дрожжей - спиртового брожения в разы быстрее и крепче в итоговой браге, но обычно вонючее
2. От свежести дрожжей. Еси им два дня - одно. Неделя - другое. Две недели - совершенно третье.. .
Естественно, в очень тёплое место (по возможности) и взбалтывать.
У меня за 4-5 дней готова.
На всякий случай пропорции: на 40 литров воды 10-12 кг сахара и 600 грамм дрожжей.
Закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» . Поэтому продажа самогона без лицензии является нарушением части второй статьи 14.1 КоАП РФ от 30.12.2001.
lsgИскусственный Интеллект (117850) 13 лет назад
про продажу знаю, я для себя и друзей. Ну а уж если продавать, то можно марки, а бутылочку в качестве подарка :-)

А они не размножаются? Думал, что количество не важно. Засыпал французские - какие были.
Про культуру догадываюсь - наверное, лучше держать живую, в которой уже победили сильнейшие.

Спасибо.
Остальные ответы
Анатолий Лаптев Мудрец (13355) 13 лет назад
10-14 дней. Если постоянно перемешивать, то намного быстрее
Сослан на планету Земля Искусственный Интеллект (138204) 13 лет назад
Если у батареи - 7 дней....
lsgИскусственный Интеллект (117850) 13 лет назад
За счет конвекции?
В комнате 24, для брожения вроде больше не надо.

А это идея - поставить между батареей и балконной дверью!!
Сослан на планету Земля Искусственный Интеллект (138204) У меня батя всё время так ставил и через неделю уже перегонял....)