Неорганическая химия

Процесс превращения этилена в этанол относится к реакциям:1)гидрирования 2)изомеризации 3)гидратации 4)дегидратации

Процесс превращения бутана в метилпропан в присутствии катализатора относится к реакциям: 1)гидрирования 2)изомеризации 3)гидратации 4)дегидратации

Процесс превращения пентана в 2-метилбутан при нагревании в присутствии катализатора относится к реакциям:1)гидрирования 2)изомеризации 3)гидратации 4)дегидратации

Процесс превращения уксусного альдегида в этанол относится к реакциям:1)гидрирования 2)изомеризации 3)гидратации 4)дегидратации

Процесс превращения уксусного альдегида в уксусную кислоту относится к реакциям:1)гидрирования 2)изомеризации 3)окисления 4)дегидратации

По радикальному механизму протекает реакция: 1)гидратации этилена 2)хлорирования метана 3)омыления жиров 4)щелочного гидролиза 2-хлорпропана

По ионному механизму протекает реакция:1)хлорирования метана 2)гидратации пропилена 3)горения пропана 4)крекинга октана

3)гидратации
2)изомеризации
1)гидрирования
3)окисления
2)хлорирования метана
2)гидратации пропилена