Выделение ядра для антивируса.

Андрей Вотрин Знаток (443), закрыт 13 лет назад
Всем доброго времени суток!

У меня 4 ядра. Антивирус Касперского стоит. Сложных алгоритмических задач я перед аппаратурой не ставлю и поэтому она, в основном, свободна. Я бы хотел выделить одно ядро полностью под антивирус.
Мне интересно, есть ли люди, которые мне могут посоветовать как такое провернуть?)
Лучший ответ
chi-QN-off Просветленный (38486) 13 лет назад
Нет проблем. Через диспетчер задач нужно посмотреть, какие процессы запущены. Выбираете там процесс типа avp.exe (это резидент антивируса) , щёлкаете по нему правой кнопкой мыши, выбираете "Задать соответствие", а там указываете, какое ядро использовать.
Андрей ВотринЗнаток (443) 13 лет назад
Попробовал сделать. К примеру я хочу на 4 ядро поставить. Значит я отметил галочкой только последнее ядро. А он мне выдал сообщение: (заголовок:) "Не удалось получить доступ или установить принадлежность процесса." Текст сообщения: "Операция не может быть завершена. Отказано в доступе."
Хотелось бы узнать, есть ли программы или твикеры, которые делают это более тонко?
Как запретить процессору задействовать ядро с антивирусом? то есть чтобы на этом ядре работал только антивирус.
chi-QN-off Просветленный (38486) Скорее всего, это означает, что Касперыч работает с многопоточном варианте. Если так - повесить его на одно ядро не удастся. Вот, отыскал инфу: http://kaspersky.antivirus.lv/rus/about/news/products/internet-security-2010/ Собственно, а зачем вам так это нужно?
Остальные ответы
Кирилл Грибков Оракул (84896) 13 лет назад
глупый вопрос к тебе, зачем такой херней маится?
Андрей ВотринЗнаток (443) 13 лет назад
я хотел жестко разделить выделение ресурсов системы.
Кирилл Грибков Оракул (84896) и он жестко будет следить лиш за процессами в своем ядре, это проверенно уже было. итог, то же саоме, что ты отключиш его.