Священники Вячеслав Полосин, Сергей Тимухин, Владислав Сохин, Мхаил Киселёв прияли Ислам. Почему они выбрали эту религию?

рашид имаев Мудрец (10326), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Гульнара Ашелова Оракул (64640) 13 лет назад
АЛЛАХ Ведет к Себе того, кого Сочтет Себе угодным.
Остальные ответы
Михаил-Ясень Джигринюк. Просветленный (30984) 13 лет назад
это их проблемы. Может имаму платят больше нежели священнику.
sergey zag Просветленный (27520) 13 лет назад
Тупые потому что...
рашид имаевМудрец (10326) 13 лет назад
А я почему то думаю наоборот,что это ты дубовый!
sergey zag Просветленный (27520) Как всегда ошибся... Впрочем лучше быть умным и один раз тупить, чем быть тупым и постоянно умничать...
Люцифер Мудрец (10490) 13 лет назад
пьяные были в жопу.... только по пьяни можно такое совершить!
рашид имаевМудрец (10326) 13 лет назад
Каждый думает по мере своей испорченности.Сам наверно отходишь от очередной пьянки.
Люцифер Мудрец (10490) нет,сын шакала...я не пью спиртного....
юля Мыслитель (7918) 13 лет назад
Не знаю таких. Мало ли людей туда сюда переходит. Мы же не считаем тех, кто из ислама ушел.
Владимир Макаров Искусственный Интеллект (214523) 13 лет назад
они то чтоньть говорят сами.. или нам теперь
строить предположения.. может им так захотелось..
Кто-то Здесь есть Гуру (4540) 13 лет назад
Иегове было угодно отречь их от Себя.
Раст Расфуфырчатый Искусственный Интеллект (223255) 13 лет назад
Взяли псевдоверующие из одной религии перекрасились в другую.

В чём кайф то???
Виталий Лесин Оракул (60014) 13 лет назад
Потому что до них наконец-то допетрило величие аллаха.
Деонисий Давидов Гуру (2821) 13 лет назад
может быть им захотелось насилия?... =_=
******* Искусственный Интеллект (245492) 13 лет назад
В пасхальную ночь папа Бенедикт крестил 56-летнего мужчину и этот факт сразу же стал сенсацией. Ведь этот мужчина - известный журналист Италии, мусульманин Магди Аллам.
В паралельной ветке говорится об исламе и христианстве. Предлагаю увидеть эту проблему глазами этого человека, который написал маленькое письмо, в котором говорится о его прошлом, настоящем и будущем.

Предлагаю начать с такой фразы:

Чудо Воскресения Христова отразилось в моей душе, освободив ее из тьмы учения, в котором ненависть и нетерпимость к «чужому» , огульно заклейменному словом «враг» , царят над любовью и уважением к «ближнему» , тому, кто всегда и при любых обстоятельствах остается «личностью» . Так, мой разум освободился от мракобесия идеологии, оправдывающей ложь и притворство, насилие, что ведет к человекоубийству и самоубийству, слепое подчинение и тиранию, и я смог прилепиться к подлинной религии Истины, Жизни и Свободы. В мою первую христианскую Пасху я открыл не только Иисуса: впервые я открыл для себя Истинного и Единственного Бога – Бога Веры и Разума.
Гульнара АшеловаОракул (64640) 13 лет назад
http://my.mail.ru/community/www.allax.kz/513EFD87F6A21C43.html
lu siПросветленный (35514) 13 лет назад
http://www.islagres.narod.ru/vafa.html/
Aлександра Мудрец (17328) 13 лет назад
Это у них надо и спросить. Нам их мотивы неизвестны
LORD JESUS CHRIST Мастер (1476) 13 лет назад
Иса и Лам? Надо принять Бога!
Неизвестно Неизвестно Мастер (1255) 13 лет назад
По поручению наверно РПЦ внедрились для подвизания на подвиг миссионерства в среде мусульман.
Жорес Эпенштайн Просветленный (20224) 13 лет назад
понравилось ощущение собственной значимости, которое дает ислам.
типа я теперь не просто, а истинная головка от патефона.
Это наподобие нацизма Гитлера--Я мол теперь не просто продавец сосисек в тесте, я истинный германец, ариец.))
Тагир Шамсутдинов Мастер (2449) 13 лет назад
- Я родился 16 марта 1973 г. в городе Белово Кемеровской области. В 1990 году закончил среднюю школу. С детства вырос в неверующей семье. После окончания школы стал интересоваться религией, читать энциклопедии, справочники, начал изучение Библии. Принял крещение, стал активным членом православной церкви. Вел уроки по Закону Божьему в воскресной школе, ездил в зону для проведения занятий по катехизису.

Увидев мое стремление к духовным знаниям, настоятель Беловского храма дал мне рекомендацию для поступления в Кемеровский богословско-пастырский институт. В 1994 году после окончания первого курса на "отлично", епископ Кемеровский и Новокузнецкий Софроний рукоположил меня в дьяконы, а через месяц в священники.

Будучи в сане, я продолжил дальнейшее обучение экстерном. В процессе обучения особый интерес возник у меня к истории. Я стал углубленно изучать историю, мифологию, читая книги не только православных, но и других, в частности, зарубежных авторов.

Основательное изучение первоисточников породило во мне очень серьезные сомнения в истинности православных догматов. Я пришел к убеждению, что догматы о почитании икон, крестов, поклонении святым и их мощам заимствованы из языческих культов.

Из-за этого я не мог уже больше участвовать в богослужениях православной церкви и в 2001 году перешел в Американскую Апостольскую Евангелическо-Лютеранскую церковь. С главой этой церкви я познакомился в Новосибирске.

Он сказал, что готов признать меня как пастора, если я сдам все экзамены лютеранской семинарии. Я на "отлично" их сдал и был назначен пастором и ответственным за миссионерскую работу в Новосибирске. Через год я получил назначение в город Екатеринбург.

Продолжая все глубже изучать историю и мифологию, я понял, что догмат о «троице» тоже взят из язычества, ведь слова «троица» нет во всей Библии, даже в Новом Завете. Так я пришел к твердому убеждению, что Бог Один и Он не существует в телесной оболочке.

Живя еще в Екатеринбурге, мы с женой начали посещать мечеть. В феврале 2003 года я оставил служение пастором и окончательно порвал с Христианством. Всей семьей мы переехали в город Белово Кемеровской области.

Осенью 2003 года я вместе с женой принял Ислам в мечети г. Белово, взяв себе имя Абдуль-Хакк. Это имя я выбрал, потому что только Аллах - Истинный (Аль-Хакк) Бог и Он привел меня к истине.
Источник: Абдуль-Хакк Тимухин http://www.islam.ru/newmuslim/timuhin/
Леня ВасечкинМастер (1008) 13 лет назад
А другие христианские направления не признающие троицу и другие языческие заимствования вам не знакомы?
Люцифер Мудрец (10490) продолжая своё обучение дальше,ты придешь в синагогу...обязательно придешь...попомни мои слова....
дмитрий сусляев Гуру (4022) 13 лет назад
возможно протест, а возможно и страх терроризма
Андрей Гусев Гуру (2978) 13 лет назад
Один из вариантов:
Поняв что в христианстве (и православии в частности) спасение души есть очень тяжкий труд и никакой гарантии (спасения) , они по своему неверию и слабости решили что в исламе они уж точно спасутся.
То есть они и были со слабинкой, а тут совсем сдались, гарантий захотелось, причем при жизни.. .

Т. е. мусульманин хочешь - не хочешь, а мимо рая не пройдешь никак.. .
Не то что в христианстве - умучаешься от ада убегать...
Вы не ждали, а мы к вам в гостиМыслитель (7690) 13 лет назад
в христианстве Иисус за грехи умер, у вас даже священники педофилят, потом свечку ставят, и готово - грех искуплен. А в Исламе нет такого, никто не умер за чужие грехи и никто не может простить грех.
Андрей Гусев Гуру (2978) потом свечку ставят, и готово - грех искуплен Вы заблуждаетесь. А в Исламе нет такого, никто не умер за чужие грехи и никто не может простить грех. В христианстве никто кроме Бога простить грех не может. Это право неотъемлимо принадлежит только Богу как Владыке всего и сердцеведу. Так что просто "поставив свечку" - а фактически просто _откупиться_ не получится. И горе тому, кто на такое рассчитывает или так думает. Да простится грех ТОЛЬКО при условии искреннего покаяния. Вы знаете значение (перевод) слова "покаяние"? В смысле что значит слово "покаяние"?
Пользователь удален Просветленный (20533) 13 лет назад
нескромный вопрос
эти личности существуют?
догадываешься, от кого пошла мода врать как сивый мерин у исламистов?