Вычислить повышение температуры кипения раствора, содержащего 0,488 г бензойной кислоты с7H6O2 в 50 г хлороформа. Кэбул

ТАлисмаН(Я) Ученик (132), закрыт 8 лет назад
Кэбул
Лучший ответ
Ле Мур Просветленный (28048) 13 лет назад
Рассчитать дельта Т элементарно, воспользуемся формулой
дельта t = CmЭ, где Cm - моляльная концентрация раствора (все данные имеются - подставить и рассчитать) , а Э - та самая КЭБУЛ, то есть константа эбулиоскопическая хлороформа, которую вы забыли написать.