Какие спреи хорошие для горла? Наш педиатр ничего кроме люголя и ингалипта не знает,а вы чем пользуетесь?Ребенку 4 года

Лена Русина Мастер (1324), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
вика сагарева Мастер (1570) 13 лет назад
А ничего по моему лучше и нет, ну еще стрептоцид.
Остальные ответы
Голикова Елена Ученик (242) 13 лет назад
Нам педиатр при ангине выписывает Тантум Верде. Мягко действует, не имеет неприятного запаха и резкого вкуса, ребенок сам просит брызнуть горло) Дочке 2,5 года
Ирина Мастер (1029) 13 лет назад
Биопарокс, очень неплохой спрей.
Елена Неженка Гуру (3447) 13 лет назад
раствор зелёнки.. в другое ничего не верю..
Igor velaskes Гуру (4279) 13 лет назад
Спрей Гексорал. Разрешается детям с 3 лет. Очень хорошее средство.
Н@Т@ Мастер (2407) 13 лет назад
Что же это за врач такой? Который не может лечение назначить! Кошмар, что творится!
Ирина Кобзарь Высший разум (251633) 13 лет назад
вы пишите ерунду. врач знает, а вот вы рассуждаете не правильно. спреи нужно назначать исходя из тяжести заболевания. например биопорокс- это антибиотик, а тантум верде мало кому помогает. из моей 20 летний практики люголь в спрее лучший препарат
Просто ЛАНА Высший разум (431842) 13 лет назад
* Полоскание (или орошение) горла 1%-ным раствором Хлорофиллипта 3 раза в день.
* Орошение глотки раствором Гексорала .
* Рассасывание таблеток Фарингосепта по 1 таблетке 3 раза в день.
Септолете, Себидин, Тантум верде. Декатилен рекомендуется детям с 4 лет. И отварами полоскание: шалфей, ромашка, календула.