Подскажите пожалуйста яркие примеры перехода известных личностей из ислама в христианство?

А я Фся Така Загадошна Мудрец (15586), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Сталкер Просветленный (47340) 13 лет назад
вы понимаете, что за это смерть, поэтому они тщательно это скрывают. Можно найти здесь в рубрике "Бывшие мусульмане"

источник
Остальные ответы
Александр Палеха Мудрец (16427) 13 лет назад
ну а кроме десятка спортсменов? яркие примеры наоборот? какие?
Евгения Сулаева Просветленный (46442) 13 лет назад
Хемрен Эмбри и К. К. Алави. этих двоих знаю. и книжки писали, цитируя коран, и доказывая на нём и на Библии, почему христианство истинное. Сейчас они оба давн аксакалы
Киса Лаиса Мастер (2237) 13 лет назад
ходи туда-сюда, в чем разница? под одним Солнцем живем!
Наташа Мудрец (16172) 13 лет назад
Василий Давыдовид Ирзабеков
Ирина Админова Мудрец (17376) 13 лет назад
из ислама дорога только через смерть по Корану
salihМастер (1611) 13 лет назад

Ирина, глупо с вашей стороны говорить о вещах, о которых нет у вас знания.
Ирина Админова Мудрец (17376) Хорошо, с Вас цитата из Корана про уход из ислама и наказание за это
salihМастер (1611) 13 лет назад
Тот кто примет Ислам, изучать Коран и получить знания в соответствии с сунной Пророка (САС), то не возникнет желания выйти из Ислама.

Аллах в Коране, четко, недвусмысленно сказал что:

«Нет принуждения в вере» (2:256)

«Скажи: «Истина – от вашего Господа. Кто хочет, пусть верует, а кто не хочет, пусть не верует». (18:29).

Сам Коран осуждает насильственное удерживание людей в религии.

Пророк Мухаммад (САС) не мог противоречить Корану, а Священное Писание, проповедуя религиозную свободу, не говорит о лишении жизни кого-либо из отпавших от Ислама.

Не сам отказ от Ислама влечет за собой наказание, а отказ, который сопровождается присоединением к врагам Ислама, который начинает враждовать с Мусульманами.

На современном языке это изменник Родины, который перешел к врагам, и помогает в войне против своих.

Ни один аят не подтверждает вердикта о смерти как о мере наказания за вероотступничество.
salihМастер (1611) 13 лет назад

Скорее, наоборот - все они свидетельствуют не в его пользу.

Ислам, как и другие религии, не может не осуждать отход от него. В Коране часто упоминается о наказании для них, но оно относится к потусторонней, будущей жизни, но не к настоящей, земной.

«Гнев Аллаха падет на тех, кто отрекся от Аллаха после того, как уверовал, – не на тех, кто был принужден к этому, тогда как в его сердце покоилась твердая вера, а на тех, кто сам раскрыл грудь для неверия. Им уготованы великие мучения.» (Сура 16:106)
Все комментаторы единодушны в том, что под «великим мучением» подразумевается Божия кара именно в Судный день.

Даже в последнем откровении, ниспосланном к концу жизни Пророка (САС), вероотступника не ждало наказания в этой жизни:

«О те, которые уверовали! Если кто-нибудь из вас отступит от своей религии, то Аллах приведет других людей, которых Он будет любить и которые будут любить Его.» (Сура 5: 54)

salihМастер (1611) 13 лет назад

В Коране Аллах угрожает тем кто в неверии закончит свою жизнь, а раскаявшимся отступникам обещано прощение.

3. Семейство Имрана

86. Как же Аллах наставит на прямой путь людей, которые стали неверующими после того, как уверовали и засвидетельствовали правдивость Посланника, и после того, как к ним явились ясные знамения? Аллах не ведет прямым путем несправедливых людей.

87. Их воздаянием является проклятие Аллаха, ангелов и всех людей.

88. Они пребудут в нем вечно! Их мучения не будут облегчены, и они не получат отсрочки,

89. кроме тех, которые раскаялись после этого и исправили содеянное. Воистину, Аллах – Прощающий, Милосердный.

Спрашивается: если Аллах дает отступнику отсрочку до конца его жизни, то о какой смертной казни может идти речь?

Ведь казненный вероотступник уже не раскается!

salihМастер (1611) 13 лет назад
Очередным аргументом в пользу того, что смерть не служит мерой наказания за вероотступничество, выступает такое свидетельство Корана о мединских иудеях:

Они говорили меж собою:

«Уверуйте в то, что ниспослано верующим, в начале дня и перестаньте верить в конце его. Быть может, они обратятся вспять.» (Сура3: 72)

Как могли люди, жившие под властью мусульман, дерзнуть на такой план дискредитации Ислама, если за отступничество Пророк наказывал смертной казнью?

Дело заключалось не в простом отказе от Ислама и не а какой-то безобидной игре в перемену веры – это был злой заговор, имеющий цель подорвать порядок и устой в Мусульманском обществе.

salihМастер (1611) 13 лет назад

Мусульманам Аллах запрещает сражаться с теми, с кем был составлен договор или кто не сражается против них:

«Аллах не даст вам права [воевать с теми отступниками], Кто присоединяется к народу, Связанному с вами договором [о ненападении], Или кто явится к вам, А в душе у них нет желания сражаться против вас..,» (Сура 4:90)

Вот такими наставлениями Священного Корана руководствовался Пророк Мухаммад (САС) на протяжении своего пророческого служения.

Валера Химченко Оракул (72410) 13 лет назад
Воставшие из Ада, Возвращение мертвецов )))))))))))))))))
Много их )))))))))))))) Татары от Ивана Грозного )))))))))))))
Ольга Просветленный (33499) 13 лет назад
Посмотрите, пожалуйста, здесь: http://orthodoxy-islam.com/convert1.htm
Неизвестная миру!Гуру (3967) 13 лет назад
На вами предложеном сайте все так описано приход из ислама к хрестианству как хотелось бы наверно каждому христианену услышать, у всех были хорошие знания об исламе и тут вдруг они заблуждались, надоже! А таких историй как христиани приходят в ислам уйма, только подруг у меня сколько, есть такие которые в церкви служили.
Ольга Просветленный (33499) Ну, конечно, в мусульман влюбляются и ислам принимают ! ;-) А что их за этот поступок в мире грядущем ждет, не задумываются, а ведь все мы здесь на этой земле временно живем...
Я лишь гость в этом мире Мудрец (11243) 13 лет назад
Все что написано на этом сайте про исламскую религию и пророчества Мухаммеда все враньё и фальш. Тот кто написал это и оскорбил мою религию и пророчества Мухаммеда будет отвечать перед богом.
Высказывания известных людей об Исламе : Шведский король Густав III, Л. Н. Толстой, Джордж Бернард Шоу, П. Я. Чаадаев, Отто фон Бисмарк, Ричард Белл, Гете, Кассиус Клей (Мохаммед Али) .

ЛЕВ ТОЛСТОЙ: «ПРОШУ СЧИТАТЬ МЕНЯ МАГОМЕТАНИНОМ
Жак Ив Кусто принял Ислам. ( 11.06.1910 года - 25.06.1997 года)
МУХАММАД АЛИ (первое имя — Кассиус Клей)
Руководитель кафедры иностранных языков Гуманитарного факультета Российского университета дружбы народов, кандидат филологических наук Андрей Подгуренкопринял Ислам.
Профессор Башкирского госуниверситета Нажип Валитов

Нажип Валитов родился в 1936 г. Доктор химических наук, профессор, академик Нью-Йоркской Академии Наук. Работал директором опытного завода АО "Салаватнефтеоргсинтез" (1970-1974), заместителем начальника объединения "Башнефтехимзаводы" (1974-1976), главным инженером этого же объединения (1976-1987 г.) , профессор кафедры общей химической технологии и аналитической химии Башгосуниверситета с 1987г.
Доктор Ж. Миллер

Доктор Ж. Миллер Самый известный проповедник христианства в Канаде принимает Ислам и становится самым крупным проповедником Ислама в Канаде. Он был не только одним из самых активных миссионеров христианства, но и отличался выдающимися знаниями в области священной книги христиан. Из наук он больше всего любил математику, поэтому ему так нравится логика и диалектика.
Иммануил Кант

Великий немецкий мыслитель, родоначальник немецкой классической философии Иммануил Кант родился в 1724 году в Восточной Пруссии.

Морис Буке

"Если бы я знал Коран раньше, я не шел бы вслепую в поисках научного решения, у меня была бы путеводная нить! " (М. Буке)

И еще много много Разумных людей, которых я не упомянул в этом списке.
Неизвестная миру!Гуру (3967) 13 лет назад
СубанаАллах МашаАллах брат!
Guzel_Sultanbekova Мастер (1474) 13 лет назад
рашид нургалиев по моему яркий пример.
Источник: я кстати перешла из православия в ислам. альхамдулиллях. и только теперь жизнь приобрела смысл и наполнилась счастьем. хвала Аллаху Который привёл меня к вере.