Помогите, пожалуйста! Совсем в этом не разбираюсь. Спрос, предложение, цена.
Вместо...вставить вариант: растёт, уменьшается или остаётся на прежнем уровне.
1. Если спрос остаётся на прежнем уровне, а предложение растёт, то цена...
2. Если спрос уменьшается, а предложение растёт, то цена...
3. Если спрос растёт, а предложение остаётся на прежнем уровне, то цена...
4. Если спрос растёт, а предложение уменьшается, то цена...
5. Если спрос и предложение уменьшаются, то цена...
6. Если спрос остаётся на прежнем уровне, а предложение уменьшается, то цена...
7. Если спрос и предложение растут, то цена...
1, ост прежним
2.уменьш
3.увелич
4.увелич
5.ост прежн
6.увелич
7.увелич
1. ум
2. ум
3. раст
4. раст
5. может быть любой из вариантов (т. к. это зависит от их эластичностей и процентных изменений), но тут, скорее всего, имеется ввиду, что цена ост. на прежнем уровне.
6. раст
7.рассуждения аналогичны пятому пункту
Можете не сомневаться в этих ответах! У Алены Завориной несколько ошибок!