Музыканты! Есть ли специальная музыкальная литература,которая "говорит" как нужно играть произведения классиков?
Я учусь в муз.училище на фортепианном отделе,но я абсолютно "не музыкальная" (слух вроде бы есть,а передавать чувства с помощью музыки не умею) Может быть есть какая-нибудь муз.литература, которая объясняет особенности стиля Моцарта или других классиков. Подскажите!
Эммм.... нет, это не в литературе дело, никогда не читал ничего, меня все считают музыкальным, тож в училище Глиера учусь.
1.Преподаватель должен обьяснять.
2.Слушай разные исполнения.