Ребенок не хочет получать высшее образование

моя дочь после 11 класса никуда не поступила и на след.год хочет идти в пту.как отговорить?я хочу чтобы у нее было высшее образование,ей легче будет и получать будет больше чем после пту или техникума.
как отговорить дочку от этой затеи?

это нужно вам, а не дочке. позвольте ей сделать свой выбор.

А никак. У нас примерно те же проблемы. Только сын, и впереди маячит армия. Я так устала переживать ( у нас с мужем высшее, я-кандидат наук) , что решила-не хочет-не надо. Хочет улицы подметать, водить трамвай-флаг ему в руки. Ему жить.

Источник: Я ОЧЕНЬ устала.

Ну не у всех должно быть высшее образование, не все ж юристы - экономисты, пусть поучится, где ей хочется, а не вам, может сама придёт к своему высшему, всегда успеет.

Если не хочет - то и не уговорите уже и не заставите .Надо было эту политику проводить намного раньше. По своему опыту, и опыту друзей -если дети не хотят учиться, а потом их уговаривают родители-всё равно они бросают учёбу.

ограничьте ее в финансах!!!! пригрозите если не выполнит ваше требование-будет содержать сама себе и жить отдельно. сразу очухаается. а вышкка точно нужнее чем пту