Как лечить туберкулез в домашних условиях
При лечении болезни домашними средствами помните, что каждый организм уникален - могут иметься противопоказания, и нельзя предсказать его реакцию на то или иное лекарство. Поэтому перед применением рецепта проконсультируйтесь с врачом
Рецепты. Народная медицина для лечения туберкулеза рекомендует:
• побольше гулять на свежем воздухе;
• пить до 2 литров молока в день;
• пить виноградный сок и есть виноград;
• пить горячий настой корня алтея для облегчения отхаркивания мокроты;
• пить отвар листьев мать-и-мачехи по трети стакана 3 раза в день до еды (столовую ложку залить стаканом кипятка и кипятить четверть часа) ;
• пить настой багульника по 2 столовые ложки 3 раза в день до еды (столовая ложка багульника на стакан кипятка, настоять в течение часа) ;
• пить отвар сосновых почек трижды в день до еды (чайную ложку почек на стакан воды прокипятить и настаивать в течение часа-полутора) ;
• пить рыбий жир 3 раза в день до еды по чайной ложке;
• принимать истолченные в порошок и прокаленные оленьи рога;
• употреблять в пищу белокочанную капусту. Профилактика туберкулеза заключается в здоровом образе жизни и правильном питании, соблюдении санитарно-гигиенических норм и минимизации контактов с больными.
2 столовые ложки коры осины залить поллитрой кипятка в термос и настаивать до утра. Утром выпить 1 стакан отвара за 10-15 минут до еды. Вечером (в 18-19 часов) выпить второй стакан и запарить новую порцию. Эффект заметен сразу на следующий день и с каждым днем будет заметнее. Пить 2-3 месяца ежедневно, даже при полном улучшении здоровья. Единственный побочный эффект - оно очень горькое. Научитесь выпивать залпом, потом втянетесь быстро.
Врачам сразу скажу: расслабьтесь, вы не болели и не знаете что это такое. Ваши умняки оставьте для студентов. Я сам нашел этот рецепт в интернете и опробовал НА СЕБЕ при рецидиве дважды. В хим составе коры осины есть ферменты разрушающие оболочку микобактерий. Если есть сомнения, наберите в поиске Кора осины лечит туберкулез. Всегда имею запас коры осины объёмом 3-5 литров. 7 лет здоров, чего и вам желаю.
туберкулёз бывает разный, есть и такой который излечивается только от собачьего мяса и жира, а есть который только операционно, так что вопрос ваш попадает в молоко
Внимание. Туберкулёз не заразен ни в какой форме, ни в открытой, ни в закрытой. Это не инфекция и микобактерии (палочка коха) не являются возбудителем. Не передаётся ни воздушно капельным никаким путём. Эта болезнь является клеточной патологией, возникает при не хватке качественных жиров в питании. Лечение также может быть в нормальном питании, с нормальным качественных содержанием животных жиров. (подбирается индивидуально) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
ситуации бывают разные, но мой брат в 90-х лечился усиленным питанием, налегал на жиры и мясо. Хоть я и медик, от госпитализации он отказался, мы приносили лекарства, он их не пил. Но молодой организм поборол эту гадость, хотя мы и не верили, что это свершится. Сейчас уже много-много лет как здоров. Главное - хорошее питание, условия жизни и отсутствие стрессов (хотя последнее в его жизни было, как и у всех, впрочем).