Как за минимальный срок выучить итальянский язык ?
Смотря что считать "выучить". Я три года учился, и даже переводчиком работал немного, но не скажу, что "выучил")). Думаю, что через три месяца упорного труда как-то объясняться будете. Я на работе за этот срок уже корифеем считался. Хотя, конечно, это было ужасно. Учебники есть "Итальянский за три месяца", "Итальянский за тридцать дней". Попробуйте.
Изучение языка - это длительный процесс, который можно сократить, уделяя изучению МНОГО времени. Если вы хотите именно выучить, то это кропотливый труд. Поехать в Италию это здорово, но за пару месяцев и в Италии это не возможно. Чтоб сократить сроки нужно понимать грамматику. А изучение только на слух удлиняет сроки т. к. многое не понятно и до всего надо доходить путем анализа и естественно, чтоб учить на слух нужно иметь возможность находится постоянно в ситуациях, где итальянцы будут заинтересованы в том, чтоб вы понимали речь и будут проговаривать постоянно однотипные фразы, дав вам возможность их понимать и запоминать. Поначалу помогая жестами о повторяя медленно короткие простые фразы. Так как если они просто будут общаться вы ничего не разберете в беглой речи, кроме частовстречающихся фраз : "здравствуйте, как дела, как тебя зовут" . Начните с элементарной грамматики онлайн для начинающих . Удачи! [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
смотря на сколько минимальный?!? )
выучить какой-либо язык досконально невозможно. Каждый год в языке появляются новые термины и слова. Их можно узнать, если Вы живете в стране изучаемого языка, где ежедневно общаетесь с носителями данного языка, читаете газеты и тд.
лучший способ ето сьездить в Италию) Находясь в окружении итальянцев их язык можно выучить за пару месяцев)