Я азычники своим богам молятся? Какие молитвы у язычников?

Ирина Кашина Ученик (161), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Антонина Смирнова Искусственный Интеллект (239311) 13 лет назад
Язычники со своими богами разговаривают. У них принято славить своих богов, которых они почитают как своих предков. Не идолам они молятся, а славят предков. Кроме того, общаются с духами природы, которую одушевляют и воспринимают как Единое с собой, в отличие от христиан, которые гости на этой земле - .временщики, спешащие в жизнь вечную в каких-то других мирах.
Остальные ответы
^^^^^ ^^^^^ Мастер (1292) 13 лет назад
Ну вот в православном язычестве и молятся своим святым. Это и есть - языческие боги. И молитвы там - заклинания. Определенный набор слов, на каждый случай - своя. Определенными словами, малопонятным языком.
Какое же это христианство? Разве Христос это исповедовал? С иконами, мощами, прейскурантом цен на "спасение"...
Diana Kim Профи (551) 13 лет назад
Согласна с трактовкой "православного язычества".
Вообще, язычество разным бывает. Может быть и без "магии", и вместо богов - предки. И воздают им не молитвы, а дань уважения.
В язычестве можно ругаться на богов. Можно делать им что-то назло. Можно помогать им. Можно соревноваться и стараться стать лучше какого-то бога.
Но вот такого, чтобы "замаливать свои грехи" - в язычестве нет.
Виера Мастер (1524) 13 лет назад
мы не язычники. . мы не можем быть сами себе иноверцами и инородцами, мы ПРАВославные, ибо ПРАВЬ славим.
И мы никогда не молимся... молить - Богов принижать и себя.
У нас есть гимны и обращения.
Основной ПоКон -Чтить Богов, суть Предков наших и жить по Совести и в гармонии с Природой.
arnika Гений (84099) 13 лет назад
Каждый молится СВОЕМУ Богу, и у каждого есть своя молитва для него.
Иван Большаков Искусственный Интеллект (241412) 13 лет назад
Язычники молятся идолам. Или я что то не так понимаю?
ДИМА ГАРИН Искусственный Интеллект (117515) 13 лет назад
Те же самые какие и у всех остальных религий.
СЕРГЕЙ 88 Просветленный (30945) 13 лет назад
У всех один, только называют по разному....
Сам Сон Гуру (2985) 13 лет назад
Смотря кого называть язычниками, ведь сегодняшнее христианство так срослось с ним, что пойми их: где кто?
реалист Искусственный Интеллект (226974) 13 лет назад
Молитвы их, лишенные духовного содержания содержат просьбу только земных благ. Что недопустимо в православии.
Елена Гармаш Мастер (2431) 13 лет назад
Дай нам боже, бабла побольше, здоровья покрепче, и у соседа, чтоб корова сдохла :)
Егор Оракул (76933) 13 лет назад
какие какие, да никакие, религия опиум для народа
Брунгильда Искусственный Интеллект (134504) 13 лет назад
молятся. а молитвы одни - дай, боги, блага и огради от бед
Дед Высший разум (106995) 13 лет назад
Молитвы по своей структуре они везде одинаковые.
пчела майя Мудрец (12381) 13 лет назад
язычники в основном верили богам природы! ! они верили в солнце деревья и вообще в натуральное. в итоге шло навязывание богов не природных. но скажу вам жена японского министра какогото непомню уже, каждое утро вместе с ним выходят на улицу и умываются лучами солнца.. каждый бог язычников это боги природы. солнца воздуха ..шаманы так же прибегают к природным заклинаниям.. просто нужна была церковь как власть ...дальше уже говорить не буду...
Граф де Валль Искусственный Интеллект (624525) 13 лет назад
Дай, дай и еще раз дай.
А соседу -глаз вырви и все отними.
Ничего нового.
Так Христос их хотя бы стыдил за это.... а тут?
Кто пристыдит?
трава у дома? да лягушка в болоте?
Источник: пустобрехи.... интересно какому они богу молятся когда интернет-провайдера отрубает....
НН Мастер (1214) 13 лет назад
Может такие же как и у всех?!..