Помогите пожалуйста закрыть 44 счет в 1С 8
При проведении операции "Закрытие месяца", документ проводится, но сч.44 не закрывается, служебное сообщение говорит "отсутствует база распределения издержек обращения, для которых в статье затрат указана следующая принадлежность к виду деятельности: не ЕНВД (расходы относятся к деяельности, не облагаемой ЕНВД).
Может кто-нибудь знает, что нужно сделать, чтобы 44 счет закрылся?
P.S. операцией введенной вручную пробовала закрыть, получилось. Но правильно ли это...
Все зависит от причины отсутствия доходов. Если в текущем периоде доходы не получены, но в следующих периодах доходы будут, то можно либо с помощью ручной операции отразить проводку Дт 97.21 Кт 44, либо в документах признания затрат заменить счет затрат 44 на счет 97.21.
Списание расходов будущих периодов осуществляется документом "Закрытие месяца". Для этого нужно установить флаг "Списание расходов будущих периодов" в том месяце, когда появится выручка. Перед этим не забудте указать в Справочнике РБП счет 44. Счет 44 спишется на 90 автоматически при проведении документа "Закрытие месяца"
Если же в будущем доходов тоже не будет, не будет, то тогда ручная проводка Дт90 Кт 44.
Помогите на 312 остаток, а на 334 красным. Как его закрыть в 1С 8.2
Значит у вас не было отгрузок (накладных) . 44-й программа понимает только как расходный счет, связанный с реализацией. А есди не было отгрузок, значит и базы нет.
Скорее всего у Вас отсутствует выручка поданному виду деятельности. Тогда машина не видит данных - закрываете вручную или можно обмануть провести выручку на 1 коп.