что такое компрометирующие вопросы

Александр Депутатов Ученик (103), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
неля батракова Просветленный (46091) 14 лет назад
Компромат — улики, материалы, компрометирующие кого-либо. Слово «компромат» образовано путем сокращения словосочетания «компрометирующий материал» .

Компромат обычно представляет собой документы (бумаги, фотографии, видео и звукозапись) , содержащие информацию, разоблачающие темные стороны деятельности человека или организации — те, которые он/они старались не разглашать.

Как правило, чем выше общественный статус человека, тем более губительным для него может оказаться компромат. Компромат может вскрыться случайно, либо собирается посредством слежки. На сборе компромата, например, специализируются частные детективы.

Компромат может использоваться для шантажа и вымогательства. Нередко использование компромата в политике, например, редкая предвыборная кампания обходится без сбора компромата.

Компромат может полностью погубить карьеру человека, но может иметь и обратный эффект, вылившись лишь в дополнительную рекламу.
Остальные ответы
и т Знаток (336) 3 года назад
"компроментирующий вопрос" - это вопрос, ставящий в неловкое и стыдное положение человека, которому задан этот вопрос.