Кто смотрел аниме "Могила светлячков" 1988 года, как оно вам?

а а Ученик (15), закрыт 13 лет назад
P.S. Сам чуть слезу не пустил, хотя над фильмами как правило не плачу...
Лучший ответ
Magratea Просветленный (34850) 13 лет назад
В свое время надолго крышу снесло от сочетания более чем суровой "правды жизни" и манеры, в которой сделан мульт. У нас так выглядели старые совковые сказки типа 12 месяцев. А там, блин, у трупов из бинтов черви падают, а нарисовано так же.. . В общем, вещь очень хорошая, но пересматривать как-то не хочется.
Остальные ответы
Ники Знаток (415) 13 лет назад
Очень грустное и тяжелое произведение. Я читала что режиссер подолгу смотрел за поведением маленьких детей (девочки), что бы ее эмоции и движения передать более достоверно.

Фильм занимает в моей коллекции аниме почетное место))
Bulba Alfredovich Профи (639) 3 месяца назад
Если я думал, что сцена с мамой это мрак, я ошибался - дальше только хуже. Когда у пацана один за другим умирали родственники (тётя не считается, сука старая) а в конце он хоронит сестру на пригорке. Тот бомж в начале фильма это и есть гг, который в конце умирает и воссоединяется с сестрой, путешествуя по земле, но уже в виде призраков