Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как справиться с маминым эгоизмом?

Ксения Знаток (392), закрыт 17 лет назад
...Моя мама привыкла что я приезжаю домой в другой город 1 раз в месяц.
Это занимает много времени и моих сил. Я невысыпаюсь, потом хожу с мамой 2 дня по магазинам и потом еду обратно, а с утра на работу... Я нормально к этому относилась, пока мама не начала на меня давить и обижаться-ты не скучаешь по дому, приезжай чаще.. .
Она не хочет понять что у меня в другом городе теперь уже своя жизнь, мужчина, друзья и прочее.. .
Дополнен 17 лет назад
мы ежедневно общаемся по аське 3 раза в неделю я звоню...
но она все равно обижается.
Лучший ответ
Фрига Владимир Мыслитель (5020) 17 лет назад
Попытайся с ней поговорить по душам.Без упрёков.Она просто ревнует...
Остальные ответы
Дмитрий Оракул (62531) 17 лет назад
Маму надо уважать, разговаривать ласково и почтительно, но делать ты должна так, как тебе удобно.
Михаил Усачев Мастер (2185) 17 лет назад
да что б твое дитя так же делало! тогда поймешь!
Осенняя пора... Мыслитель (6484) 17 лет назад
мда, вечный вопрос, а у меня родители обижаются, что я к ним не каждый день прихожу и не вовремя....
Елена Гундорова Мастер (1115) 17 лет назад
С этим не справишься надо терпеть, это типичная ситуация, даже для тех кто переехал в другой конец города. Мама есть мама.
Шамаева Ольга Гуру (2677) 17 лет назад
Не справиться. Уйди и живи одна, если вы еще вместе. Или пропади . .
Танюшка Мастер (2446) 17 лет назад
Просто вы по ней не очень скучаете в отличие от нее. Надо просто поговорить с ней.
Дарья Мастер (2457) 17 лет назад
не обращай внимания, на ее капризы, это трудно но можно. а еще лутше заставь ее так же побегать....
Юлия Мыслитель (6680) 17 лет назад
Прежде всего нужно справиться со своим эгоизмом и тогда эта проблема исчезнет
Ирина Шишова Гуру (3486) 17 лет назад
У меня было что-то похожее. Не знаю сколько у тебя это длится, но со временем это пройдет. Ей тяжело привыкнуть, что любимое чадо уже не под ее крылом. Главное относись к ней с пониманием и уважением, но навещай пореже. Она поймет со временем.
Источник:
Пользователь удален Просветленный (32535) 17 лет назад
Это довольно частое явление - родительский эгоизм.
Вам стоит просто ездить реже и уезжать пораньше, все наладится, она привыкнет. Иначе - никак , нельзя идти на поводу, а то свою личную жизнь не устроите :)
При встречах будьте поласковей, говорите, что скучали, но не можете ездить так часто! Надавите на ее жалость
Надежда Оракул (57217) 17 лет назад
купи книгу А. Некрасов "Материнская любовь" и подари ей, она почитает и все поймет. .
Помни - Ты ничего не должна своей маме ...Приезжай к ней раз в три месяца, потом раз в полгода - этого будет достаточно! Лучше ей пиши письма почаще и сколько бы ей лет не было - пусть занимается личной жизнью...
Елена Вилкова Мыслитель (7235) 17 лет назад
Надо с мамой серьезно поговорить. В конце концов Вы тоже имеете право обижаться. Не знаю сколько маме лет, но почти все женщины к старости вредными становятся и спускать им это не надо. Если маму не поставите на место, то скоро будете к ней 3 раза в месяц приезжать, а не то будут звонить соседи или ее подруги и говорить какая Вы бессердечная, ей плохо, она лежит и т. д.
Александр Профи (672) 17 лет назад
Не отчаивайся, всё будет хорошо. Может тебе просто спокойно поговорить с мамой, объяснить ей что ты тоже человек, что ты личность, и спокойно рассказать ей с какими проблемами ты сталкиваешься когда выполняешь её просьбы. Объясни ей, что у тебя есть своя личная жизнь, свои дела и ты с удовольствием провела бы с ней всю жизнь рядом, но тебе тоже нужно развиваться, как на работе так и в личной жизни, а на это нужно время, которое ты тратишь на прогулки с ней. Она же не будет за тебя развивать твои отношения с твоим мужчиной или ходить за тебя на работу? ))) Главное веди диалог спокойно, но с твёрдостью в голосе и без каких либо истерик. И не пытайся ей намекнуть, лучше всё говорить так, как оно есть. Хорошего тебе дня принцесса.
Пользователь удален Ученик (109) 17 лет назад
Приезжай домой как обычно 1 раз в месяц, и приглашай маму тоже раз в месяц к себе! Поможет!
Анастасия Оракул (74428) 17 лет назад
Она боится тебя потерять совсем, оказаться ненужной, лишней в твоей жизни. Чаще созванивайся, делись своими проблемами, посвящай ее больше в свою жизнь, спрашивай советов по всем поводам (выполнять не обязательно) . Она должна чувствовать, что не просто нужна, что незаменима, несмотря на то, что ты редко присутствуешь физически, духовно вы крепко связаны.
Елена Легкая Знаток (275) 17 лет назад
Не надо справляться. Каждому человеку свойственны свои недостатки, в том числе и нашим мамам. Это только в детстве кажется, что наши мамы идеальны, а потом понимаешь, что нужно иногда стерпеть, иногда проигнорировать, а иногда конечно быть пожестче. Хотя правда - это трудно. Я, например, все обиды переношу молча, а моя сестра всегда выскажется,если ее чем-нибудь да зацепят. И, что вы думаете к кому лучше относятся? К ней. Вот и стоит призадуматься.
Тигрррра Зубастая Ученик (186) 17 лет назад
Это не эгоизм, это страх одиночества. Подумай об этом с такой стороны. Возраст, здоровье, узкий круг общения, никаких развлечений - вот ее жизнь. Она скучает. Уговори ее куда нибудь съездить, начать ходить на фитнесс или что то такое. Подтолкни. Может тогда она и тебя будет меньше теребить.
Lilia Khairova Просветленный (20969) 17 лет назад
А если попробовать пригласить в гости к себе именно ее? Повторите сценарий, поменявшись ролями.
Терпения и любви!
ЗЫ: А ведь это может быть старость уже. Цени время, пока мама еще жива.