Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Шокирующий рассказ ветерана ВОВ,трофейщика.Кто опровергнет или подтвердит

владислав молодцов Знаток (443), закрыт 13 лет назад
ПРишлось мне отвезти в поликлинику старичка-ветерана(лет 80)Дорога затянулась.вот,что он мне рассказал.После раненения в 1943 его определили в команду трофейщиков.Их задача была собрать документы,оружие,снаряжение и т. п.Но были приказы такие,дословно:ЖИВЫХ не зависимо от того враг или свой ДОБИВАТЬ ,ПРИ НАЛИЧИИ ЗОЛОТЫХ КОРОНОК ИХ" ИЗЫМАТЬ".За выполнением приказа следиил офицер.Согласно здравому смыслу,нет оснований не верить этому человеку,да и зачем ему надо лгать на склоне лет..Добить врага,ну кощенственно,конечно,но ведь была война...Но своих...!Конечно ,проще рассуждатьв тёплой комнате у компа, а не в той холодной мясорубке....СКАЖИТЕ ВЫ
Лучший ответ
Серёжа Высший разум (271972) 13 лет назад
Как легко верит молодёжь в эту бредятину по части добивания наших бойцов, в предательство Рихарда Зорге и в прочую Чушь собачью .
http://otvet.mail.ru/question/51936584/

Два брата моего отца воевали с первых дней и ни один о таком зверстве не рассказывал . Трофейщики были с обеих сторон и понятно кто кого добивал .

Собирать оружие, ценности и имущество - Да, но не добивать своих, этого приказа не было . Вероятно, дедок взял грех на душу и всю жизнь мается с совестью .
Сейчас в век интернета нигде такой инфы нет и быть не может, ни один писатель фронтовик не рассказывал об этом в наши открытые перестроичные годы .
Можно грубо допустить, что это был индивидуальный приказ командира прозвучавший в определённых условиях боевых действий, но ни как не исходил от Главнокомандования фронтом - нет фактов, как сказал Валера Кольцов .
Остальные ответы
валерий лопатинский Высший разум (115584) 13 лет назад
на войне оно так, либо ты либо тебя, ну а своих добивать это что бы врагу в плен не попали, людей у нас никогда особо то и не жалели-- ещё народятся
Валерий Кольцов Высший разум (113470) 13 лет назад
Ни подтвердить, ни опровергнуть не могу - нет фактов.. .
Но почему-то верится.. .
:((