Кто такая Лилим?

My Personal Diary Гуру (3982), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Про_хвост Искусственный Интеллект (283807) 13 лет назад
А это дочери первой жены Адама, Лилит. Только не от него, а черт знает от кого, вроде бы от самого черта и есть. Жуткие твари. Типа суккубов. То есть должны вторгаться с мужские сны и соблазнять. Вот зачем им это надо, не очень ясно. Может просто сексуальные маньячки. Которые и до смерти могут ...Бяки в общем.
Остальные ответы
Ирина Галатюк-Капицкая Мыслитель (8490) 13 лет назад
От Бога исходит все доброе. А она или оно-просто миф, либо очевидно, что не от Бога, А если не от него-значит от Сатаны Дьявола.