У моей 2-х месячной девочки обнаружили стафилококк золотистый в кале в количестве 10 в 8. Как от него избавиться?

Макс Ученик (132), закрыт 3 года назад
У дочери содержание стафилококка золотистого 10 в 8 при норме 10 в 3. Это очень много? как от него можно избавится. Посоветуйте, пожалуйста, кто сталкивался с подобной проблемой!
Лучший ответ
Просто ЛАНА Высший разум (431842) 13 лет назад
Ребёнок очень маленький, поэтому не занимайтесь самодеятельностью! Лечение под наблюдением врача и только по его назначениям. Избавиться от этой напасти сложно.
Остальные ответы
Electra Знаток (337) 13 лет назад
Купите стафилококковый бактериофаг. В инструкции прочитаете, сколько принимать.
Борис Айзикович Просветленный (48280) 13 лет назад
с этой проблемой сталкиваются многие. Избавиться можно исключительно путем понимания проблемы, а не наличия стафилакока. Читайте http://www.ambulans.su/prophylaxis/disbakterioz.php , надо - стучитесь
Источник: опыт
Лидочка Корягина Ученик (199) 13 лет назад
энторофурил сироп по инструкции. вроде в течении 7 дней, а затем какие нибудь бактерии. какие у вас симптомы? лечения вам врач не назначил что ли?
Jane Мастер (2188) 13 лет назад
Стафилококковый бактериофаг, принимать внутрь!
Юлия Мыслитель (6684) 13 лет назад
Кто обнаружил-то? Врачи, наверное? Вот у них и спросите
Ольга Солодухина Профи (527) 13 лет назад
Мы с этим тоже столкнулись в 2 месяца, нам гастроэнтнролог прописывал бактериофаг стафилококковый, свечи кип-ферон, креон, нормазе и примадофилюс чилдрен - это целый курс лечения, который занял у нас 2 месяца!! ! Ничего старшного в этих препаратах нет! Обязательно сходите к гастроэнтерологу! Только после того, как вы пройдете курс лечение (а лечить надо) , не сдавайте сразу анализ на дисбактериоз (он будет хорошим, уверяю) , подождите месяца 3-4, вот тогда анализ будет правдивым и вы увидете истинные результаты вашего лечения.
ЕЛЕНА СЕМЁНОВА Знаток (465) 13 лет назад
Бактериофаг стафилоккоковый.. Есть ещё антифагин стафилоккоковый (лечебная вакцина)
Ирина Горицкая Мыслитель (7575) 13 лет назад
Не помню сколько у нас было на норму, но когда нам было тоже 2 мес, был также золотистый стаф-к. Лечили антибиотиками и конечно вместе с этим давали бифидобактерии, , пока ттт больше не беспокоил, сейчас нам 3 года.