Как прикрепить файл Word к почте
Заходишь в почту, жмешь на кнопку "отправить письмо. В открывшееся меню забиваешь адрес, краткое содержание (документ о чём) - два слова, чтоб не приняли за спам. Дальше, внизу, есть функция "прикрепить файл".Включаешь её, выбираешь документ (так же, как при загрузке фото) , и прикрепляешь. Можно к одному документуц прикреплять до 20 файлов. Когда документ прикрепился (появится уведомление) , жми на кнопку отправить. Если всё прошло удачно, появится уведомление об отправке письма.
Вот другой вариант, но он подходит для Word 2010:
Приведенные ниже инструкции относятся к приложениям Excel 2010, PowerPoint 2010, Project 2010, Publisher 2010, Visio 2010 и Word 2010.
Откройте вкладку Файл.
Нажмите кнопку Сохранить и отправить.
Выберите вариант Отправить по электронной почте, после чего выберите один из указанных ниже параметров.
Отправить как вложение Откроется окно сообщения электронной почты с прикрепленной в виде вложения копией файла в исходном формате.
Отправить как PDF Откроется окно сообщения электронной почты с прикрепленной в виде вложения копией файла в формате PDF.
Отправить как XPS Откроется окно сообщения электронной почты с прикрепленной в виде вложения копией файла в формате XPS.
ПРИМЕЧАНИЕ. В приложении Project 2010 форматы PDF и XPS недоступны.
Укажите получателей сообщения, введите тему и текст сообщения (если необходимо) и нажмите кнопку Отправить.
Ниже приведены инструкции для приложения OneNote 2010.
Откройте вкладку "Файл".
Нажмите кнопку "Отправить" и выберите один из указанных ниже параметров.
Отправить страницу по электронной почте как вложение Откроется окно сообщения электронной почты с прикрепленными в виде вложений копией файла в исходном формате и копией файла в формате веб-страницы.