Могло бы существовать человечество без речи? Могло бы существовать человечество без речи

Валерия Сороченко Ученик (159), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Шерлок Холмс Искусственный Интеллект (175109) 13 лет назад
Общаются же немые жестикуляцией. Конечно могло. Было бы что-то другое.
Остальные ответы
Птица Искусственный Интеллект (170935) 13 лет назад
перешли бы на телепатическую форму общения))
Хранитель Просветленный (45905) 13 лет назад
Могло бы и возможно так и будет, если экстраверты и интроверты не добьют последних интровертов.
http://my.mail.ru/community/oowk/102266F88B4D0FD9.html
NIfelhard Мастер (1258) 13 лет назад
Думаю что да. Потому что есть жесты, есть просто логика человека. Иногда речь слишком трогает чувства людей, так как ею могут воспользоваться в "плохих целях". А если жестами, то ты можешь просто подойти и подзатыльник дать к примеру)))
megdu*s Оракул (69434) 13 лет назад
не вижу препятствий. дети тоже люди (или вы с этим несогласны? ) посмотрите как легко они друг с другом умеют договарится даже не научившись говорить. более того они при этом крайне редко конфликтуют. Учитесь
s49 Просветленный (32688) 13 лет назад
судя потому, что мы с Вами. . болтаем. . видимо - "да"
. Искусственный Интеллект (115575) 13 лет назад
Нет. Даже животные между собой общаются.
ДИМА ГАРИН Искусственный Интеллект (117517) 13 лет назад
Нет. И чем речь развитие тем умнее нация его использующая. Речь, слова так сказать правильно или не очень группируют, складывают мысли.
Snow Snake Просветленный (43818) 13 лет назад
Есть гипотеза, что речь это нечто вроде вируса, которым человек заразился- то есть вообще-то речь была не свойственна нашему виду, но мозгу пришлось приспособиться