Что такое десятичная дробь
Десятичная дробь, дробь, знаменатель которой есть целая степень числа 10. Десятичная дробь пишут без знаменателя, отделяя в числителе справа запятой столько цифр, сколько нулей содержится в знаменателе. Например,

десятичная дробь это - дробь которая имеет целую степень числа 10. Десятчную дробь пишут без знаменателя.
супер правило
это особая запись числа, кот. меньше чем 1