Чем открыть расширение .ass ? Дайте дельный совет! Если определенной прогой, то где скачать.
у меня в таких файлах серии аниме.
это файл субтитров Aegisub
открыть файл можно
Aegisub
MPlayer
VideoLAN VLC media player
Скорее всего - это файл с субтитрами к фильму. (субтитры в фрмате Aegisub)
И скорее всего он назван тем же именем, что и сам фильм, но с другим расширением.
Если цель - смотреть фильм с субтитрами, то открывать нужно основной файл фильма
медиа-плеером с поддержкой этого формата,
например взять Media Player Classic из комплекта K-Lite Codec Pack ( www.codecguide.com) или VLC media player (сайт).
Он сам "увидит" файл с субтитрами и появится возможность включать/выключать их при просмотре фильма
открой dick'ом
sus