--A крепкий чёрный чай в больших кол-ах - это вредно для организма???
в больших количествах всё вредно...
Это вредно для людей с повышенным давлением, гипертонией. а для людей с пониженным давлением или с овышенной усталостью очень полезно. Я например обожаю крепкий чёрный чай и наоборот становлюсь с него бодрая и он мне не грамма не вредит, кстати намного лучше чем кофе и полезней
Крепкий вообще вредно, а в больших количествах особенно. Не буду вникать почему, скажу только, что умеренно заваренный черный чай даже полезен, а еще лучше зеленый. Медик.
Это не вредно, это полезно, только нужно учитывать, что в нем кофеина больше, чем в кофе... так что пейте на здоровье!))).. . только листовой...
Крепкий черный чай (очень крепкий! ) называется чайфиром, и является наркотическим средством. Если наркотики являются для вас не злом, а средством самопознания (вечная память хиппи!) , то, может быть, это для вас и не вредно.. . Но не полезно- это точно.. . Так что выпивайте иногда и не очень крепкий зелёный...