Куда вел моисей евреев 40 лет.
На землю обитованную а именно куда
Он повел свой народ в обещанную Землю Обетованную через Аравийскую пустыню. Сначала 3 дня они шли пустыней Сур и не находили, воды кроме горькой (Мерры) , но Бог усладил эту воду, повелев Моисею вложить в нее указанное им дерево. В пустыне Син Бог послал им множество перепелов, а затем (и в течение всех следующих 40 лет блужданий) ежедневно посылал им с неба манну.
Искал на Ближнем Востоке такое место, где нет нефти.
Было трудно, но ему удалось.
он вёл 40 лет не куда а зачем. а затем что бы умерли рабы все и выросло поколение без рабов.
Браво, Кэп!
Отсюда, братия славяне, вычисляйте, сколько нам с вами и нашими "моисеями" еще в дерьме грести... .
Эх, горести!
Он их не вел, а водил до тех пор, пока не вымерли те, кто помнил сытое житье под несносным игом фараона.