Расскажите об актрисе Наталье Кутасовой

Яна Иванова Знаток (287), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Юнона Высший разум (247285) 13 лет назад
Артистка драматического Театра на Васильевском Наталья Ивановна Кутасова родилась в г. Валуйки Белгородской области. В 1977 закончила Театральное училище им. Щепкина (курс з. д. и. России В. Б. Монахова) . В 1977-1990 гг. – артистка Челябинского академического театра драмы им. Цвиллинга. В 1990-1992 – артистка Санкт-Петербургского театра им. Ленсовета. С 21 сентября 1992 года – артистка Театра на Васильевском. Лауреат высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит» (2009). В 2003 г. удостоена звания Народного артиста РФ.

Весь незаурядный актерский талант, женственное обаяние, природную пластическую и музыкальную одаренность актриса неизменно вкладывает в свои роли, которых только на сцене Театра на Васильевском сыграла более 20ти. Среди самых значимых и полюбившихся публике: Таня («Таня-Таня» , реж. Владимир Туманов) , Милли («Там живут люди» , реж. Алексей Янковский) Маркиза Мертей («Опасные связи» , реж. Сергей Черкасский) , Серафина дела Роза («Татуированная роза» , реж. Роман Смирнов) , Наталья Ивановна ( «Русское варенье» , реж. Анджей Бубень) , Рита Ковач (Даниэль Штайн, переводчик» , реж. Анджей Бубень) . Сейчас Наталья Ивановна - ведущая актриса театра, и каждый сезон список ее театральных и кино-ролей увеличивается. Ее героини - импульсивные, эмоциональные, любящие, страдающие, ироничные, гордые, ранимые. Они вечно и неудержимо стремятся куда–то в неизведанное, пытаются изменить жизнь или измениться сами. Быть в движении не только на сцене, но и вне ее ﷓ такой образ жизни и неуемная энергия присущи Наталье Кутасовой по природе.
h t t p ://w w w .l e n o b l .r u/presscentre/announce?id=14788&dba=1 - Уберите пробелы.. .
http://asb-citadel.nm.ru/tjl_kutasova.htm - Интервью Натальи Кутасовой...
Остальные ответы
blekki Профи (680) 13 лет назад
Кутасова Наталья Ивановна
Родилась 27 декабря 1955 года.
Окончила Театральное училище имени Щепкина в 1977 году.
С 1977 по 1990 год — артистка Челябинского академического театра драмы.
С 1990 по 1992 год работала в академическом Театре имени Ленсовета.
С начала 1993 года по настоящее время — актриса театра Сатиры на Васильевском.
Народная артистка России.