Причина выпадения волос.

Ник Ученик (238), закрыт 13 лет назад
У меня уже длительное время выпадают волосы. Как это остановить? У меня раньше были густые волосы, а теперь на голове их количество значительно уменьшилось. Они стали ужасно редкими.
Я ещё долгое время, ежедневно делала себе начёс и пользовалась лаком. Может в этом причина?
Лучший ответ
Lyalya Знаток (423) 13 лет назад
нервы. нужно попить успокоительные травяные таблетки и ампулы хорошие для волос плацент формула например
Остальные ответы
Lesha Ученик (214) 13 лет назад
возможно радиация
ivan petrov Мастер (1639) 13 лет назад
От шампуня. Мойте голову взбитыми яйцами...
Лёльк@ Мастер (1420) 13 лет назад
не правельное питание, не хватка витаминов... а лаки и начесы естественно привели к такому результату
sapsan sapsan Гуру (2730) 13 лет назад
Конечно, лак свое роль сыграл, советую витамины попить и купить шампунь фирмы Cutrin Bio+
Anfisa moon Мыслитель (9809) 13 лет назад
Моя сестра каждый день делает начес и брызгает лак.... и волосы ее наполовину выпали. Она не понимает что это даже как то ее старит.
Карлсон Мастер (1600) 13 лет назад
Выпадение волос или алопеция — проблема знакомая как мужчинам, так и женщинам (к счастью представительницы прекрасного пола подвержены ей меньше) . Причин этого явления — великое множество и всех их можно условно разделить на наследственные и приобретенные в течении жизни. Способов борьбы с выпадением волос существует еще больше и с каждым годом ученые предлагают все новые и новые средства. Многие из них достаточно эффективны и могут навсегда избавить вас от этой проблемы. Вот только прежде, чем начать лечение, необходимо точно установить причину выпадения волос.

Наследственные причины

Они чаще являются причиной выпадения волос у мужчин, чем у женщин. Их первое проявлением может застать человека уже в возрасте 18 лет, но чаще всего наследственность начинает проявляться к 30-40 года (25 % случаев) . Основной виновник выпадения волос — мужские половые гормоны андрогены, которые воздействуют на волосяные фолликулы и нарушают питание волос. Повышенная концентрация андрогенов иногда встречается и у женщин. Основной способ борьбы с наследственным облысением — это прием специальных препаратов (в том числе и гормональных) . Косметические средства эту проблему решить не в состоянии, хотя некоторые из них и оказываются эффективны, но лишь на короткое время.

Стрессы

Именно стрессы в последние годы стали одной из основных причин выпадения волос. Например, специалисты московских салонов красоты после августовского кризиса отметили резкое увеличение количества клиентов (в основном мужчин) , которые обращаются к ним с жалобой на внезапное выпадение волос. При стрессе от 10 до 15 % волосяных фолликул почти одновременно прекращают свою жизнедеятельность. Однако наиболее опасен для волос хронический стресс, связанный с постоянным недосыпанием, депрессиями и переутомлением. Он может привести к самым печальным последствиям не только для волос, но и для всего организма в целом.

Гормональные нарушения

Большинство возникающих гормональных нарушений связано, как и в случае с наследственностью, с повышенной выработкой андрогенов. Кроме того, причиной выпадения волос могут стать и проблемы с щитовидной железой.

Дальше по ссылке, тут больше не влезает.
Источник: kirkland-minoxidil. ru