Что такое кеметизм

Александр Шашков Ученик (111), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Макс Профи (987) 13 лет назад
Кеметизм — египетское неоязычество, современная (реконструируемая) этнотеистическая, пантеистическая египетская религия. Название происходит от термина «Кемет» , буквально переводящегося с древнеегипетского языка «Черная земля» , который использовался обитателями берегов Нила в противоположность пустыне. Как и любое неоязыческое движение Кемет изучается в сравнении с исконной религией египтян, являющейся его основой. Эта религия пытается в упрощенной форме возродить ритуалы и философию древнего Египта, но при этом воздерживается от каких-либо нововведений.
Остальные ответы
Роман Козачек Гуру (4338) 13 лет назад
Кемети́зм — египетское неоязычество, современная (реконструируемая) этнотеистическая, пантеистическая египетская религия. Название происходит от термина «Кемет» , буквально переводящегося с древнеегипетского языка «Черная земля» , который использовался обитателями берегов Нила в противоположность пустыне. Как и любое неоязыческое движение Кемет изучается в сравнении с исконной религией египтян, являющейся его основой. Эта религия пытается в упрощенной форме возродить ритуалы и философию древнего Египта, но при этом воздерживается от каких-либо нововведений.

Источник: Википедия
Верх Мыслитель (7865) 13 лет назад
То-же что и метеоризм, только наоборот.))))