Что сделать сложнее : воздержаться от зла или делать добро ?

Mile Di Мастер (2431), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Автошкола Максимум Знаток (279) 13 лет назад
конечно воздержаться от зла, в человеке просто легче вызвать негативные чувства и чаще, чем позитивные и автоматически следует ответная реакция, а сами проанализируйте свой день -каких эмоций было больше? и предпосылок для каких поступков больше?
Остальные ответы
Любовь Асина Мудрец (10223) 13 лет назад
Воздержаться от зла .Порой приходится брать себя за шкирку .
Ирина Просветленный (29755) 13 лет назад
На борьбу уходит много энергии. С грехом не надо бороться. Его надо просто не делать. И самый лучший и легкий способ от него избавиться - сделать что-либо противоположное греху.
АR Просветленный (30819) 13 лет назад
Для меня второе, если надо осадить себя в чем-то нехорошем, у меня как-то получается (не всегда), то делать добро я порой просто стесняюсь...
Игорь Воронин Мастер (1925) 7 лет назад
Рекомендую для прочтения одну книгу, в Интернете можно бесплатно скачать её электронный вариант. Она называется "Как защититься от зла" http://www.rulit.me/books/kak-zashchititsya-ot-zla-download-free-438487.html. В ней с позиции Православия детально описываются положительные следствия воздержания от зла и пагубные следствия приверженности ему. Написана она очень просто, на понятном и доступном языке.