У кого кудрявые волосы, у вас они длинные? как стрижете?

У меня кудри, всегда ношу короткими, стригу лесенкой, хочу отрастить. Как при этом лучше стричь, чтоб хорошо лежали?

чуть ниже плечь (в кудряшках) , а если выпрямить то по конец лопаток. Стригусь каскадом (с оттяжкой вниз)
Каскад - идеальная стрижка для кудрявых волос
Важно что бы волосы не были одной длины (будет грива) , что бы небыло никаких лесенок у лица (сложно укладывать будет )

Я обладательница кудряшек! Наиболее удачным вариантом являются стрижки каскадного типа, т. к. позволяют легко ухаживать за волосами, расчесывать и укладывать их без особых проблем, поскольку нет лишнего объема и путаницы на концах (что часто встречается на длинных густых волосах одной длины).