Где подавать на развод?

Молния Мыслитель (8196), закрыт 13 лет назад
Я прописана в Нижегородской обл., муж в Московской, регистрация брака была в Подмосковье, где подавать на развод? По месту пропики или по месту регистрации брака???
Лучший ответ
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 13 лет назад
Если у вас есть несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать пом месту жительства ответчика, то вы имеете право на основании п. 4 ст. 29 ГПК РФ подать иск по своему месту жительства. Если у вас нет несовершеннолетних детей, нет имущественных споров, и оба супруга согласны на расторжение брака, то вы можете подать заявление совместно в Загс где договоритесь. Если у вас нет детей, нет имущественных споров, но один из супругов ен согласен на расторжение брака, то иск по месту жительства ответчика.
Остальные ответы
SENATOR_174_RUS Профи (634) 13 лет назад
В Загсе) там где женились)
дима михайлов Ученик (105) 13 лет назад
у мировых судей не зависимо от места
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355785) 13 лет назад
если нет детей и оба согласны- зачем же в суд?
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355785) 13 лет назад
она умолчала о том,что у неё 2 н\л детей,значит в суд
дядя Федор Искусственный Интеллект (274235) 13 лет назад
По месту жительства ответчика. Если при Вас несовершеннолетний ребенок, можно по своему месту жительства. Место регистрации брака здесь совершенно не при чем.
Вышеобозначившихся "знатоков" простите великодушно. Они совершенно не ведают что творят
МолнияМыслитель (8196) 13 лет назад
у меня двое несовершеннолетних детей, значит я могу по месту прописки? А если я живу и работаю в Подмосковье?
дядя Федор Искусственный Интеллект (274235) Если Вы зарегистрированы по месту жительства в Нижегородской области, то Московская является всего лишь местом Вашего пребывания
Леонид Федоров Мудрец (14690) 13 лет назад
Мировой судья по месту регистрации ответчика.
МолнияМыслитель (8196) 13 лет назад
а почему по месту регистрации ответчика и почему у мировых судей????
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355785) расторжение брака при наличии н\л детей- только в судебном порядке. но Леонид, вероятно- не в курсах,что в вашем случае иск можно подавать и по месту жительства истца,то есть по вашему месту жительства
Татьяна Курепина Гуру (2593) 13 лет назад
По месту жительства ответчика. Вы можете обратиться в суд также по месту своего жительства в случае, если с Вами проживает несовершеннолетний ребенок! ст. 29 ГПК РФ