Какое максимальное количество баллов за ЕГЭ по русскому, математике и биологии??

Катюша Тимофеева Мастер (1412), закрыт 12 лет назад
Всегда думала, что везде по 100 баллов максимум, а тут чё то у училки спросила, она сказала что по русскому макс 64 балла (
Это правда??
Лучший ответ
Panic Doctor Просветленный (43383) 13 лет назад
эти 64 переведут в 100-баллов
так как по русскому в А части 30 заданий в Б части точно не помню, но кажется 5-6.
А за часть С дают 21 балл.
вот А+Б+С=64
Альбек МукановУченик (126) 7 лет назад
часть А 33 первичных балл часть С 21 первичный балл
Остальные ответы
@Fiesta@ Профи (685) 13 лет назад
Да нет, 100-максимум, насколько мне известно
Angelica Просветленный (43833) 13 лет назад
Учительница сказала про ПЕРВИЧНЫЕ баллы.
русский: макс 64 первичных = 100 тестовым
биология: макс 69 первичных = 100 тестовым
математика: макс 30 первичных = 100 тестовым

Артем НосовПрофи (639) 13 лет назад
а с физикой как?
Angelica Просветленный (43833) физика: макс 51 = 100 тестовым
Дарья Чарикова Просветленный (34698) 13 лет назад
Не устаю удивляться, откуда берутся такие тупые учительницы - ведь давно уже ежегодно проводятся семинары для учителей, на которых подробно объясняют систему ЕГЭ, критерии оценки части С, объясняют про первичные и вторичные баллы.

Дело в следующем - за каждое задание ЕГЭ начисляется определенное число первичных (по другому - технических) баллов. Например, по русскому за каждый ответ части А - 1 балл, части В - от 1 (за В1, В2, В3) до 4 (за В8) баллов и 20 баллов максимум за часть С. Итого у ученика выходит определенное число технических/первичных баллов - по русскому их максимум 64, например. По математике и того меньше, к примеру, 40 (по 1 баллу за каждый ответ части А и большинство ответов части В, до 3-5 баллов за каждую задачу из части С) . Подробнее и точнее узнать, сколько балов дают за каждый ответ можно в любой брошюре типа "варианты ЕГЭ прошлых лет" или "подготовка к ЕГЭ" - их в книжных магазинах уйма.
Затем первичные технические баллы ЕГЭ переводятся в ЕГЭ-шную 100-бальную систему. Естественно 64 технических балла по русскому будут соответствовать 100 обычным баллам.

Зачем это придумано? - спросите вы. Да затем, что ЗАРАНЕЕ нельзя предсказать, скольким баллам ЕГЭ будут соответствовать, допустим, 50 технических баллов по русскому. Многие ошибочно полагают, что 80% решенных заданий - это 80 баллов ЕГЭ, но это совершенно не так! Баллы ЕГЭ переводятся из технических/первичных в ЕГЭ-шные по такому принципу - средний балл ПО СТРАНЕ должен быть ровно 50 баллов ЕГЭ. Ровно 10% школьников должны получить школьную пятерку - т. е. набрать более 70 баллов ЕГЭ. Ровно 1% школьников должен набрать 90 и более баллов ЕГЭ. И т. п. Получается, то, сколько ЕГЭ-шных баллов по 100-балльной системе вы наберете зависит не только от того, сколько заданий вы решили (сколько первичных баллов набрали) , но и от того, как написали ЕГЭ другие школьники. Чем хуже они написали экзамен - тем больше лично у вас будет баллов и наоборот.

Если хотите иметь представление о том, сколько примерно в % от общего числа нужно нарешать на определенный балл - можете глянуть шкалу перевода первичных баллов прошлых лет. Шкала не сильно меняется год от года. Раньше картина наблюдалась примерно такая - русский все писали относительно хорошо и поэтому на, скажем, 50 баллов ЕГЭ требовалось нарешать далеко не 50, а все 70% заданий. А математику и физику все писали из рук вон плохо и поэтому достаточно было решить процентов 40 заданий, чтобы получить 50 баллов по математике.
Молодой человек Профи (584) 6 лет назад
100 баллов! КОГО? М, НЕ СЛЫШУ?
Денис Топорков Знаток (301) 6 лет назад
100 баллов дают за ЕГЭ по биологии